Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Шаджин лама объявляет о проведении большого молебна - пуджи долгой жизни Его Святейшеству Далай-ламе.

Noka  ж
Карма 178
5.08.2007
В Центральном хуруле Калмыкии прошла пресс-конференция, на которой Шаджин лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче объявил о проведении большого молебна – пуджи долгой жизни Его Святейшеству Далай-ламе.

У нас появилась очень хорошая возможность провести ритуал долгой жизни Его Святейшества Далай-ламы в Дхарамсале, в Индия. До этого момента, когда к Его Святейшеству обращались с предложением о проведении подобной религиозной церемонии, он обычно отказывался, но в этом году, после того как я выразил просьбу от лица буддистов Монголии, Бурятии, Калмыкии и Тывы о проведении пуджы долгой жизни, Его Святейшество дал согласие. И теперь мы сможем провести совместный молебен на долголетие Его Святейшества. Вообще, такая церемония - это редкая удача и благоприятная возможность для нас. Подобная церемония с религиозной точки зрения имеет очень большое значение, так как способствует большому накоплению заслуг.

Недавно я совершил поездку в Бурятию, Тыву и Монголию с мыслью рассказать о проведении совместного молебна, ритуала долгой жизни, а также с целью объединить наши республики и Монголию, наши духовные связи, которые имеют давнюю историю. Я встретился и обсудил этот вопрос с Хамбо-ламой Бурятии, Кымбы-ламой Тывы и Хамбо-ламой Монголии, они на сто процентов поддержали эту идею проведения большого молебна. У меня состоялись встречи с людьми, простые люди искренне радовались, узнав об этой идее, они поддержали ее полностью.

Сегодня мы официально объявляем о проведении этой акции – «Молебен долгой жизни Его Святейшества». Сейчас мы будем готовить и организовывать делегацию на это мероприятие в Дхарамсалу. Мы совершаем эту пуджу на долголетие Далай-ламы не ради собственного блага, не ради корыстной цели, мы проводим ее ради всех живых существ. Мы имеем очень чистую мотивацию, чтобы провести это мероприятие. Оно будет иметь очень большое значение, позитивный результат. Это идея была поддержана практически всеми.

Борис Гребенщиков изъявил желание принять участие в церемонии и показать свое искусство Далай-ламе, калмыцкие артисты во главе с министром культуры Ларисой Васильевой с воодушевлением восприняли эту идею, которая постепенно переросла в фестиваль монголоязычных народов, где примут участие творческие коллективы Калмыкии, Бурятии и Тывы. Когда я сообщил об этом в администрацию Его Святейшества, они поддержали эту идею о проведении фестиваля с 5 по 10 ноября в Дхарамсале.

10 ноября 2007 года в индийском городе Дхарамсале пройдет большой молебен на долгую жизнь Его Святейшества Далай-ламы XIV.

Фестиваль буддийской культуры России и Монголии пройдет 5-10 ноября этого года

www.buddhisminkalmykia.ru и www.savetibet.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме