Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия сняла запрет на Fashion TV

Карма 5075
25.05.2007
В пятницу, 25 мая, правительство Индии сняло двухмесячный запрет на вещание спутникового канала Fashion TV на территории страны, сообщает агенство Reuters.

Запрет был наложен в марте, поскольку некоторые программы канала, такие как "Полночная жара" ("Midnight Hot") показывали "недостаточно одетых моделей", что было признано дурным вкусом и потенциальной угрозой общественной морали.

Запрет на вещание был снят, когда представители канала пообещали больше не совершать подобных ошибок, а также "немедленно изъять" из сетки вещания программы, которые покажутся властям оскорбительными.

В последние десять лет в Индии резко увеличилось число спутниковых телеканалов. Политики и некоторые зрители не раз жаловались, что их контент слишком сексуально откровенен для индийской культуры.

В январе 2007 года был на два месяца запрещен спутниковый телеканал AXN, принадлежащий подразделению корпорации Sony, за показ программ вроде "Самые сексуальные рекламные ролики мира". После извинений со стороны канала запрет был снят.

www.lenta.ru
Карма 351
25.05.2007
Кстати, недели три назад, в самый разгар запрета, канал во всю вещал. По крайней мере в отеле в Танджавуре. В том числе и программа Midnight Hot периодически была в эфире.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики