Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Агре запущены поезда метро Movia от Alstom

Карма 2019
7.03.2024
Корпорация UPMRC ввела в эксплуатацию 9 трехвагонных поездов на участке первой линии метро протяженностью 5,2 км с 6 станциями, который проходит через Тадж-Махал и другие достопримечательности города. В перспективе метро Агры будет состоять из двух линий общей протяженностью 29,4 км с 29 станциями.

Контракт на поставку в город 28 трехвагонных поездов Movia и систем СЦБ был заключен в июле 2020 года с Bombardier (поглощена Alstom в начале 2021 года). Первый поезд был доставлен ровно год назад.

Подвижной состав с кузовом из нержавеющей стали спроектирован в инжиниринговом центре Alstom в Хайдарабаде и выпускается на заводе в Савли. Он может вмещать 974 пассажиров и курсировать со скоростью 80 км/ч. Поезд оборудован тележками Flexx и системой управления тяговым приводом Mitrac, что, по заверению Alstom, поспособствует повышению энергоэффективности и снижению эксплуатационных расходов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики