Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Турист ввязался в драку с бандой обезьян на пляже Таиланда после того, как они напали на его годовалого сына

Luna  ж
Карма 2168
23.03.2023
Иностранный путешественник подрался с бандой обезьян на одном из тайских пляжей популярных островов Пхи-Пхи. Причиной противостояния стало агрессивное нападение примата на годовалого сына туриста. На инцидент, который частично удалось снять очевидцу, обратила внимание газета Daily Mail.

38-летний Райли Уайтлам и его 29-летняя жена Элайна Караусу прибыли в отпуск из Австралии в Таиланд вместе со своими двумя сыновьями. Когда они находились на островах Пхи-Пхи, расположенных между материком и островом Пхукет, и произошло ЧП. Во время отдыха на пляже одна обезьяна атаковала годовалого ребенка и успела его покусать, в то время как другие рылись в сумке туристов.

Мужчине удалось спасти своего сына Дарвина от агрессивного животного. Из схватки путешественник вышел с царапинами и укусами. Уточнялось, что впоследствии всей семье потребовалось пройти курс уколов от столбняка и бешенства.

Как оказалось, семейная пара утром того же дня пыталась привлечь животных, чтобы их сыновья могли наблюдать, но потерпели неудачу. Затем они вернулись на пляж на закате, где заметили животных, которых заинтересовала розовая сумка туристов, в которой находились деньги, паспорта, телефоны и кошельки. Когда Райли направился к рюкзаку, чтобы забрать его, одна из обезьян набросилась на малыша. Мужчина ударил примата, чтобы отпугнуть остальных, и взял испуганного ребенка на руки. Но не тут-то было. Стая начала приближаться к ним. Турист криками и выпадами вперед пытался показать им свою силу, но время от времени хвостатые окружали его, так что путешественнику периодически пришлось отступать к воде.

«Я дрался с дюжиной обезьян. Мне не стыдно за то, что я ударил обезьяну, т.к. они пошли на Дарвина, это было страшно. Никто из людей на пляже не помог», — рассказал австралиец. Мать семейства об инциденте не знала, т.к. плавала в это время в море. По окончании драки семья поехала в больницу. По словам врачей, как правило, каждый день к ним поступает по два человека, которые нуждаются в медицинской помощи после нападения приматов.

Известно, что австралийская семья несколько лет живет и путешествует на яхте на доходы от своего YouTube-канала и донаты пользователей. Деньги идут на техническое обслуживание судна и новое съемочное оборудование, при этом пара добывает большую часть еды прямо из воды. В одном из роликов они сообщили, что если бы знали об опасности на острове, то не стали бы там останавливаться.

Добавим, что случаи нападения обезьян на туристов — это не редкость для Таиланда. Путешественникам всегда следует проявлять осторожность и избегать кормления или приближения к животным.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2168
23.03.2023
Мне не стыдно за то, что я ударил обезьяну, т.к. они пошли на Дарвина, это было страшно.

Т.е. ребёнка звали Дарвин. Символично)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики