Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии не менее 50 человек погибли из-за вызванных проливными дождями разрушений

Luna  ж
Карма 2185
14.08.2023
В Индии не менее 50 человек погибли из-за вызванных проливными дождями разрушений в штате Химачал-Прадеш, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал India Today.

Воздействие стихии привело к частичному разрушению храма в городе Шимла. Сообщается о девяти погибших, под завалами еще могут находиться не менее 10 человек.

Также поступила информация о разрушении домов в нескольких населенных пунктах в округе Солан. Это привело к гибели как минимум семерых жителей. Сообщается, что есть погибшие и в других округах штата.

Из-за проливных дождей часть дорог в штате перекрыли. Туристам рекомендуется пока не посещать штат. По прогнозам синоптиков, обильные осадки ожидаются вплоть до 19 августа.

‹тыц›
Карма 2019
15.08.2023
В Химачале в этом году погода сплошное бедствие.
Карма 105
16.08.2023
Drolma
В Химачале в этом году погода сплошное бедствие.

в Химачале оно так практически каждый год, редко когда без бедствий, интенсивность последние 4 года очень велика, или может писать стали больше
Карма 2019
16.08.2023
ig67

Я почти каждый год езду в Химачал, не всегда такая жесть.
Luna  ж
Карма 2185
16.08.2023
В Шимле на севере Индии продолжаются поисково-спасательные операции на месте схода оползней в горном районе. Задействованы тысячи спасателей.

Огромные массы земли разрушили местный храм как раз в тот момент, когда там шло богослужение.

[Раджпут, спасатель]:

«Сегодня третий день спасательной операции. Мы начали в 6:30 утра. Местные подтвердили, что пропал 21 человек. За два дня мы нашли двенадцать тел. Поисково-спасательная операция продолжается».

В целом в штате Химачал-Прадеш после нескольких дней сильных дождей сошло несколько оползней. Под некоторыми оказались жилые дома.

В общей сложности подтверждена гибель 60 человек.

[Сукхвиндер Сингх Сукху, глава штата Химачал-Прадеш]:

«Нанесён ущерб в 1 миллиард 200 миллионов долларов. Сейчас извлекаем двоих жертв – одно тело достали, и ещё видно ногу другого. Вчера подтвердили смерти 51 человека, и ещё девятерых – сегодня».

Из-за опасности новых наводнений и оползней в Химачал-Прадеш закрыли школы, а жителей уязвимых районов эвакуировали в центры временного размещения.

Сейчас в Индии сезон дождей. В этот период наводнения в горных районах бывают ежегодно. Однако в последние несколько лет они стали более интенсивными и непредсказуемыми из-за таяния ледников. Страдают также соседние Пакистан и Непал.

‹тыц›
Карма 1643
17.08.2023
В индийских источниках читаю, что в таком количестве разрушений в т.ч виноваты строители нового шоссе, бесконтрольное строительство в населенных пунктах, вырубки деревьев и отсутствие контроля за качеством планирования и строительства дороги
Карма 39
17.08.2023
Ущерб уже посчитали, причем с фантастической индийской точностью и скоростью. Ну или взяли с потолка)
Luna  ж
Карма 2185
18.08.2023
small mango
Ну или взяли с потолка)

Очень похоже)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики