Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На 500% выросли цены на помидоры в Индии

Luna  ж
Карма 2185
18.08.2023
Сеть быстрого питания Burger King убрала помидоры из своих бургеров в Индии из-за «непредсказуемых условий качества и (регулярности) поставок урожая помидоров».

Об этом сообщает «Би-би-си».

Сеть добавила новый раздел на свой сайт в Индии, который называется «Почему в моих бургерах нет помидоров?».

Сеть ресторанов заявила, что ее Индийский франчайзи придерживается «очень высоких стандартов качества», а помидоры скоро вернутся в меню, сообщили в Burger King.

Дефицит помидоров на рынке вызван уменьшением количества урожая из-за плохих погодных условий. В июле цены на томаты достигли пика — 250 рупий (279 рублей) за килограмм.

В августе Индия начала импортировать помидоры из Непала, чтобы справиться с кризисом поставок.

‹тыц›
Карма 37
19.08.2023
Ажиотаж на товарно-сырьевых биржах. Котировки томатов пробивают исторические максимумы.

В Новосибирске начали торговать полосатыми томатами необычного сорта. Стоит «Ананасный» гибрид почти 1000 рублей за килограмм.

По информации помидороведческого сайта «Ем томат», сорт относится к «коллекционным», то есть его не выращивают большими объемами. Особенностью его считается не только внешний вид (мякоть и шкурка имеют полосатый окрас), но и вкус — он более фруктовый.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге