Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › В Таиланде тысячи туристов застряли на известной достопримечательности

Luna  ж
Карма 2176
9.02.2022
Скандал с нарушением норм «ковидобезопасности» произошёл в Таиланде: сотни туристов застряли на горе после посещения знаменитой пещеры Нага в национальном парке Фу Лангка в провинции Буенг Кан. В основном данную достопримечательность посещают сами тайцы, которые верят, что это священное место, где можно пожелать удачи, особенно счастливых номеров в лотерее – и в субботу 5 февраля их было особенно много, так как священной тайцы считают и эту дату. Но кроме них, к достопримечательности добрались и заинтригованные туристы, в том числе и россияне.

Пещера известна гигантской скалой с чешуйчатыми отметинами и формой, похожей на «мистических змей». А кроме того, как выяснилось – только одной и довольно непростой тропинкой на спуск, которую непросто преодолеть пожилым людям, что среди самих тайских туристов составляли большинство.

В итоге пещеру Нага посетило так много людей, что многие застряли в горе, ожидая, когда можно будет спуститься. «Никаких ограничений по количеству посетителей нет и есть только одна тропинка, что было проблемой, поскольку многие посетители были пожилыми людьми», - рассказал один из тайских репортёров. Он заявил, что в девять вечера туристы все еще продолжали спускаться плотным потоком.

«Один посетитель рассказал в интервью, что они поднялись в пещеру Нага в 7:30 утра, начали спускаться в 15:00, но достигли земли только почти в девять вечера», - рассказал репортёр. Он также отметил, что в сообщениях тайских СМИ говорится, что в пещере было более 500 посетителей, но их было около тысячи. За решением проблемы обратились к местным властям.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики