Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Во время правительственной церемонии в Индии от жары погибли 13 человек

Luna  ж
Карма 2185
20.04.2023
Церемония вручения высшей правительственной награды в Индии закончилась трагедией: более десяти человек погибли от теплового удара. Как пишет CNN, церемонию Махараштра Бхушан на площади города Нави-Мумбаи, штат Махараштра, посетили более миллиона человек, когда температура воздуха на площади достигала 42 градуса Цельсия.

В результате такой жары 13 человек скончались от теплового удара прямо на площади, ещё от 50 до 60 человек были госпитализированы. Общее количество пострадавших, однако, может быть намного выше, так как многие из них обратились за медицинской помощью в своих районах.

Глава штата Экнат Шинде выразил свои соболезнования семьям погибших и назвал смерти «очень болезненными и прискорбными». Власти региона пообещали денежную компенсацию в размере полумиллиона рупий (чуть меньше 500 тысяч рублей) семьям погибших, а тем, кто угодил в больницу, расходы на лечение покроет государство.

Почётный гость церемонии награждения, министр внутренних дел Амит Шах, поблагодарил людей, посетивших церемонию за то, что они сумели выстоять в такую жару.

Церемония награждения проходит с 1995 года: награды выдаются отличившимся деятелям в области литературы, искусства, спорта, науки, социальной работы, журналистики, госуправления и здравоохранения.

Индийские метеорологи отмечают, что самый жаркий период в стране наблюдается в период с марта по июль, но в последнее время периоды жары становятся всё интенсивнее и продолжительнее. В прошлом году температура в отдельных регионах превышала 49 градусов Цельсия, что привело к официально подтверждённым 24 случаям смерти от аномальной жары.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики