Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › Снижен визовый сбор для гостей индонезийских островов Риау

Luna  ж
Карма 2182
5.08.2011
С 1 июля 2011 года иностранные туристы, ненадолго приезжающие на индонезийские острова Риау, лежащие практически напротив Сингапура, снова могут платить $10 за 7-дневную визу по прибытию (VOA). Ранее с туристов взимался сбор в размере $25 за пребывание на всей территории Индонезии в течение месяца, даже если они приезжали на пару дней.

Иммиграционные власти страны по инициативе Министерства культуры и туризма восстановили прежнее визовое правило, включающее более короткий срок пребывания и сниженный визовый сбор. Эта практика действовала до января 2010 года. Теперь она вернулась, но лишь для гостей островов Риау.

Самыми популярными островами в архипелаге Риау (Kepulauan Riau), состоящем из 3200 островов и омываемом водами Южно-Китайского моря, являются Батам и Бинтан. По данным туристического офиса Индонезии, значительная часть гостей (в первую очередь из соседних Сингапура и Малайзии) приезжает в страну лишь на выходные дни, посещая при этом только острова Батам и Бинтан, знаменитые своими прекрасными гольф-полями и возможностями для проведения конференций.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики