Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Один из самых известных духовных гуру Индии получил второй пожизненный срок за изнасилование

Luna  ж
Карма 2168
3.02.2023
Самопровозглашенный индийский гуру Асарам Бапу в минувший вторник приговорен к пожизненному заключению по делу об изнасиловании и содомии, сообщает CNN.

Приговор — второй пожизненный срок в отношении 81-летнего гражданина, который уже отбывает пожизненное заключение после осуждения в 2018 году за изнасилование 16-летней девочки.

Адвокат Асарама Си Си Гупта сообщил CNN, что суд в западном штате Гуджарат также обязал его выплатить 50 000 рупий (около 600 долларов) в качестве компенсации жертве.

Асарам, которого на его веб-сайте называют "духовным революционером" и "великим учителем", является одним из самых известных духовных гуру Индии. Он приобрел известность в 1970-х годах, прежде чем построить обширную религиозную империю, включающую сотни тысяч последователей, около 400 религиозных школ по всей Индии и многочисленные глобальные информационно-просветительские программы.

После ареста Асарама в 2013 году по первому обвинению в изнасиловании в нескольких крупных городах вспыхнули столкновения между его сторонниками и полицией.

По данным правительства Индии, в среднем каждые 17 минут в Индии происходит одно изнасилование. Участники кампании против насилия говорят, что частично виноваты глубоко укоренившиеся женоненавистнические и патриархальные ценности в стране с населением 1,3 млрд человек.

В последние годы обвинения в сексуальных домогательствах против некоторых из этих гуру спровоцировали ожесточенные стычки.

В 2019 году Гурмит Рам Рахим Сингха, главу духовной секты Дера Сача Сауда, приговорили к пожизненному заключению за убийство в 2002 году журналиста, который помогал разоблачать сексуальное насилие над женщинами в его группе. Гуру уже отбывал пожизненный срок за изнасилование двух своих последователей. После вынесения первого приговора Сингху вспыхнули беспорядки, в результате которых 36 человек погибли и сотни получили ранения.

‹тыц›
Карма 222
3.02.2023
Luna
Самопровозглашенный индийский гуру Асарам Бапу в минувший вторник приговорен к пожизненному заключению по делу об изнасиловании и содомии, сообщает CNN.

Приговор — второй пожизненный срок в отношении 81-летнего гражданина, который уже отбывает пожизненное заключение

Где же он его "отбывает", если там изнасиловал мальчика???
Карма 1624
4.02.2023
Vidyarthi
Где же он его "отбывает", если там изнасиловал мальчика???

По доказанным старым преступлениям тоже может быть суд и наказание, даже если преступник уже отбывает срок. Это общемировая практика.

Слышали же наверное «отбывает три пожизненных срока».
Карма 105
5.02.2023
tash-tash
Слышали же наверное «отбывает три пожизненных срока».

Две следующих жизни будет сидеть в камере?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики