Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Тибет › Дороги Тибета

Карма 17
28.12.2009
По последним данным Управления транспорта Тибетского автономного района, общая протяженность автодорог в Тибете превысила 53,63 тыс км.

Как сообщил начальник вышеупомянутого управления Чжао Шицзюнь, в 2009 году в строительство автодорог в автономном районе было инвестировано 6,062 млрд юаней /1 ам. долл = 6,83 юаня/, что на 34,65 процента больше показателя предыдущего года.

В нынешнем году в Тибете стартовали 19 ведущих проектов строительства автодорог и 95 строительных проектов в деревнях. 11 объектов автодорожного строительства сданы в эксплуатацию.

В период с 2006 по 2009 год на строительство автодорог в Тибете в общей сложности было выделено 17,814 млрд юаней, в результате здесь значительно улучшились условия движения транспорта. В настоящее время в основном сформирована сеть автодорог, соединяющая Тибет с пров. Сычуань, Юньнань, Цинхай, Синьцзян-Уйгурским автономным районом, а также с Индией и Непалом.

http://russian.people.com.cn
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме