Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Дели продлили карантин

Luna  ж
Карма 2182
16.05.2021
Власти индийской столицы из-за роста случаев коронавируса в четвертый раз продлили действующий в Дели карантин, теперь он продлен до 24 мая, сообщил главный министр Дели Арвинд Кеджривал.

"Мы наблюдаем хорошее восстановление после карантина. Число случаев коронавируса снижается. Мы не хотим терять то, чего мы добились за последние несколько дней. Мы продлеваем блокировку еще на одну неделю. Вместо завтрашнего дня блокировка в Дели продлевается до следующего понедельника, 5 часов утра", - сказал Кеджривал в ходе брифинга.

Рост числа заболевших в Индии продолжается с середины февраля, в результате чего число лечащихся от COVID-19 увеличилось до более чем 3,6 миллиона. Дели несколько недель занимал верхние строчки среди штатов Индии по числу новых заболевших коронавирусом. Согласно последним данным, за сутки в городе заболели 6,4 тысячи человек, всего лечение от коронавируса получают более 66 тысяч.

Власти Дели ввели карантин в городе 19 апреля. На время его действия власти распорядились перевести на домашнюю работу все частные офисы, закрыть рестораны, непродовольственные магазины и торговые центры. Также запрещены проведение массовых собраний и мероприятий, ограничено число пассажиров в общественном транспорте и сокращено число гостей на свадьбах и похоронах. Все эти меры применяются параллельно с ночным комендантским часом, действующим в столице Индии с 22.00 до 05.00.

Работу в Дели разрешено продолжить органам власти, больницам, полицейским и пожарным участкам, магазинам продуктов, банкам и организациям, поставляющим воду, электричество и услуги по доступу в интернет.

Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев коронавируса. Согласно последним данным минздрава, общее число заболевших COVID-19 людей в стране превысило 24,3 миллиона. Выздоровели более 20,4 миллиона, умерли более 266 тысяч человек. За минувшие сутки число заболевших выросло на 326 тысяч человек, а выздоровевших - на 353 тысячи человек. При этом уже более двух недель подряд число новых заболевших превышает 300 тысяч человек в сутки - больше, чем в любой другой стране мира, и уже пять раз составляло более 400 тысяч.

‹тыц›
Luna  ж
Карма 2182
31.05.2021
Правительство национального столичного округа Дели в Индии продлило до 7 июня режим жёсткого карантина, введённый из-за вспышки коронавируса.

При этом главный министр Дели Арвинд Кеджривал сообщил, что с понедельника, 31 мая, разрешено работать предприятиям в промышленных зонах и строительным компаниям.

«Локдаун, который должен был закончиться в понедельник, теперь будет действовать до 7 июня. Производственному и строительному бизнесу разрешено возобновить работу. Я надеюсь, что, когда число случаев заражения ещё уменьшится в предстоящие недели, мы продолжим разблокировку дальше. Мы хотим, чтобы экономическая деятельность вернулась в состояние, позволяющее оживить экономику», — приводит ТАСС его слова.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме