Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Спасатели продолжают поиск двух украинских альпинистов на Эльбрусе

Luna  ж
Карма 2182
4.03.2012
На Эльбрусе продолжаются поисково-спасательные работы, разыскиваются два пропавших вечером 2 марта украинских альпиниста. Одного из пропавших - Романа Куцего - нашли вечером в субботу.

"Пока на Эльбрусе видимость нулевая, сильный ветер, так что погода не позволяет использовать вертолет", - сообщил "Интерфаксу" оперативный дежурный Эльбрусской высокогорной поисково-спасательной службы. Он также добавил, что поиск ведет 21 спасатель.

Как сообщалось, на Эльбрусе была потеряна связь с тремя заблудившимися украинскими альпинистами. В восхождении на высочайшую вершину Европы (5642 м) участвовали 2 украинские группы общей численностью 11 человек. При спуске резко ухудшилась погода. На высоте примерно на 3,8 тысячи метров заметили отсутствие двух спортсменов из харьковской группы - Романа Куцего и Дениса Лисова. Руководитель Днепропетровской группы Мария Хитрикова осталась их ждать, остальные спустились за помощью на приют Гара-Баши "Бочки".

Один из пропавших был найден спасателями живым вечером 3 марта на высоте 4100 метров над уровнем моря. "Благодаря рассказу спасенного альпиниста, спасатели значительно сузил район поиска", - уточнил Давыдов.

http://www.newsru.com/russia/04mar2012/elbrus.html
Карма 766
5.03.2012
Маша Хитрикова погибла ...

Как же так. 2 восьмитысячника прошлым летом. Сколько восхождений на Эльбрус.

http://www.russianclimb.com/russian/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге