Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии из-за мусонных дождей рухнул дом

Карма 5075
25.08.2020
В понедельник в пригороде Мумбая городе Махад рухнул жилой дом, в котором проживало 200 человек. Под завалами могли оказаться до 60 человек. Спасатели уже извлекли из-под завалов 30 человек. Есть двое погибших.

Обрушение зданий во время сезона дождей – довольно часто событие в Индии, так как качество строительства, особенно в бедных районах, оставляет желать лучшего.

В 2017 года по всей Индии от этого погибло 1200 человек, было разрушено 1161 здание.

Luna  ж
Карма 2176
26.08.2020
В Индии число погибших при обрушении пятиэтажного жилого дома, которое произошло в понедельник вечером в городе Махада штата Махараштра, выросло до 16 человек. Об этом сообщает в среду газета The Times of India, передает ТАСС.

На месте трагедии продолжается спасательная операция. Ранее спасатели извлекли из-под завалов живыми 60 человек, в их числе был четырехлетний ребенок.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил соболезнования в связи с гибелью людей: «Опечален обрушением здания в Махаде, округе Райгад в Махараштре. Мои мысли с семьями тех, кто потерял своих близких. Молюсь, чтобы пострадавшие скоро выздоровели», - написал во премьер на своей странице в Twitter.

Причиной обрушения, по предварительным данным, стали мощные муссонные ливни, которые постоянно идут в августе в этом штате.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме