Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На севере Индии эвакуировали более тысячи туристов из-за наводнений

Luna  ж
Карма 2168
20.08.2019
Власти северного индийского штата Химачал-Прадеш провели эвакуацию свыше тысячи туристов в связи с сильнейшими муссонными ливнями, которые привели к подтоплению ряда селений и нарушили дорожное сообщение в регионе, пишет во вторник газета Hindustan Times.

По ее информации, по всему штату были зафиксированы многочисленные случаи схода оползней, из-за которых более 670 дорог оказались полностью или частично заблокированы.

"Сейчас мы ведем подготовку к эвакуации оставшихся застрявших туристов и ожидаем, что дороги будут расчищены уже к обеду. Если понадобится, правительство штата задействует для этой операции вертолеты", - сообщил газете представитель местной администрации.

Ранее сообщалось, что за последние два дня грозовые ливни и спровоцированные ими наводнения унесли в северных штатах Индии жизни почти 60 человек.

В конце июня в южные и западные регионы Индии пришли муссонные ливни, что привело к затоплению ряда населенных пунктов. В общей сложности были эвакуированы несколько сотен тысяч человек. По оценкам специалистов, нынешний муссон стал для Индии одним из самых разрушительных за последние 10 лет.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге