Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › 🔥 Штат Джамму и Кашмир разделился на 2 части: Ладакх отдельно

Карма 65
26.08.2019
На сайте Индийского культурного форума появилось письмо в поддержку жителей штата Джамму и Кашмир — его подписали больше 250 индийских писателей и других культурных деятелей. 5 августа правительство Индии отменило автономный статус территории, право на которую оспаривает Пакистан. Решено было разделить Джамму и Кашмир на два региона (из штата будет выделена область Ладакх); все это делается под руководством партии индийского премьера Нарендры Моди — штат при этом находится практически на осадном положении, там введен комендантский час, заглушена мобильная связь и отключен интернет. Индийские интеллектуалы требуют для жителей Джамму и Кашмира обеспечения прав и свобод и называют решение Моди «насмешкой над демократией».

Под текстом нет подписи одной из самых известных писательниц Индии Арундати Рой, но в недавней статье в The New York Times она обвинила индийскую власть в копировании британского колониализма. «Сейчас мир смотрит на то, как возводится здание индийского фашизма», — написала Рой.

‹тыц›

Понял, что никого из современных индийских писателей не знаю.
Карма 104
27.08.2019
Invisible

Не переживай: абсолютное большинство индийцев не знают никого из современных русских писателей (и не только современных, и не только русских 😬). Но они же есть, их не может не быть 🤔😂
Карма 5075
27.08.2019
Invisible
Понял, что никого из современных индийских писателей не знаю.

Ну про Арундати Рой наверняка слышали раньше.
Карма 104
31.08.2019
Осада Кашмира продолжается, по-прежнему там нет связи и не работают учебные заведения и учреждения. Есть свидетельства пыток при арестах, жертв (ранения и убийства). С 5 августа, почти месяц... Не только мусульманские страны обеспокоены положением в Кашмире и называют это геноцидом.

‹тыц›

‹тыц›
Улицы Сринагара в эти дни
Улицы Сринагара в эти дни
Солдаты индийской армии «заметают следы»
Солдаты индийской армии «заметают следы»
Среди жертв женщины и дети((
Среди жертв женщины и дети((
Карма 5075
31.08.2019
GalaKam4ka

Фейки не надо выкладывать. Погуглил вторую фотку – она сделана в 2014 году. Думаю, что остальные – это такая же пропаганда и фейк.
Карма 2013
31.08.2019
GalaKam4ka
Среди жертв женщины и дети((

Эта фотка тоже 2015 года, сделанное в Израиле, Газа.
Карма 104
31.08.2019
Moony

О! Извиняюсь, не погуглила. Но и сейчас не лучше, к сожалению. Вот видео ВВС этой недели. Без кровавых фотографий, но все же видно, что до порядка там далеко и, видимо, акции протеста продлятся и будут повторяться

‹тыц›
Карма 104
31.08.2019
Drolma

Наверное, повторяют что имеют, чтобы более настойчиво привлечь внимание мировой общественности
Карма 2013
31.08.2019
GalaKam4ka

Кто их знает, что там пакистанская пропаганда может выдумать.
Карма 104
31.08.2019
Конечно, пропаганда везде и всюду, но... чтобы как-то ориентироваться надо же читать новости и мнения разных сторон (двух, можно сказать). Сегодня мне написал кратко друг из Дели, сам он как-то выехал из Сринагара, что там ад. Другой друг журналист-международник, работает в Аль Джазире, то же примерно пишет. Это не виртуальные френды из фб, я знаю их лично и встречалась с ними ни один раз, доверяю им. Ну а друзья друзей и просто сочувствующие или наоборот пишут и постят разные разности, да. Иногда так на эмоциях можно и «купиться» по доверчивости. Надо проверять как-то, конечно
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге