Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия стала выдавать электронные визы казахстанцам на два месяца

Карма 2013
6.08.2018
Правительство Индии предоставляет возможность получения электронной визы гражданам Казахстана в дополнение к существующим визовым услугам с немедленным вступлением в силу, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на посольство Индии. Электронная виза предоставляется обычным владельцам паспортов по трем категориям: туристическая e-Visa, бизнес e-Visa и медицинская e-Visa, целью которых является отдых, осмотр достопримечательностей, посещение друзей или родственников, участие в коротких программах по йоге, деловой визит или лечение.

Чтобы получить электронную визу, заявители должны заполнить заявку онлайн по адресу indianvisaonline.gov.in. Заявители могут подать заявку не позднее, чем за четыре дня до даты прибытия с промежутком в 120 дней. Например, если заявитель подает заявку 1 сентября, он может выбрать дату прибытия с 5 сентября по 2 января. Заявки пройдут проверку в течение 72 часов, а электронное разрешение на поездку (ETA) будет отправлено заявителям по электронной почте. Заявители должны иметь копию ETA наряду с паспортом во время путешествия. Срок действия электронной визы будет 60 дней с даты прибытия в Индию. Двукратная виза может быть разрешена для туристической e-Visa и бизнес e-Visa, а трехкратная виза может быть разрешена для медицинской e-Visa. Оплата за электронную визу для граждан Казахстана составляет 80 долларов США. Оплата за банковские транзакции в размере 2,5% будет взиматься дополнительно по действующим тарифам e-Visa. Электронная виза может быть предоставлена заявителем максимум два раза в течение календарного года.

Подробнее: ‹тыц›
Карма 493
6.08.2018
Да, но чтобы получить хотя бы на 3 месяца, надо теперь на поклон лично к консулу. В прошлом году на месяц выдавали в Алматы
Карма 2013
6.08.2018
Diffuzor

Новость про двухмесячную он-лайн визу.
Карма 469
8.08.2018
Это такая же новость, как и то, что россиянам выдают электронную визу. Ещё в марте мой друг из Алматы получил такую. Даёшь новости двухлетней давности! Слишком новая!
Карма 2013
8.08.2018
Gudvin

Многие не знают до сих пор, а сезон приближается.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме