Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Гиганты розничной торговли придут в индийские аэропорты

Карма 5075
6.10.2006
Розничные компании с мировым именем и местные операторы ищут пути для расширения своей доли на одном из наиболее перспективных и быстроразвивающихся рынков мира – в Индии. Сегодня авиабизнес и розница – 2 наиболее перспективных сектора индийской экономики.

Так, напимер, французская розничная корпорация Carrefour совместно с международной компанией Landmark Group намерена открыть сеть своих супермаркетов, которая будет состоять минимум из 200 торговых точек.

Генеральный директор Landmark Мики Ягтиани сегодня рассказал корреспондентам ИА Рейтерс, что индийское подразделение корпорации Lifestyle International сейчас ведет переговоры о покупке франшизы у Carrefour.

Он также добавил, что переговорный процесс будет завершен не позднее ноября 2006 года. Паралельно Landmark ведет переговоры еще с 2 розничными операторами, но названия этих компаний пока не называются.

Эта информация появилась одновременно с новостью о том, что компания Alpha Airports Group, владеющая сетью супермаркетов в аэропортах, готовится подписать договор о сотрудничестве с крупнейшей в Индии розничной компанией Pantaloon Retail и тем самым увеличить свою долю на рынке страны.

Британская компани янадеется извлечь прибыль из растущего среди индийцев интереса к воздушным перелетам, организовав целую сеть своих супермаркетов в аэропортах индийских городов Бенгалор, Хайдерабад, Дели, Мумбай и Кочин.

По словам генерального директора Alpha Airports Group Питера Вильямса, «в Индии сейчас идет самый большой пассажиропоток на фоне мировой тенденции развития сферы авиаперевозок... Это открывает чудесные преспективы для укрепления позиций нашей компании на рынке розницы Индии».

В настоящее время корпорации Pantaloon принадлежит сеть из 100 супермаркетов по всей стране. Общая торговая площадь составляет 325,150 квадратных метров, а годовой доход – 440 миллионов долларов.

http://retailstudio.org
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме