Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Карнатака: похудей. или увольняйся.

Карма 495
11.07.2018
Начальник полиции штата Карнатака (KSRP) сказал Би-би-си, что он обеспокоен увеличением числа подчиненных, страдающих ожирением. Бхаскар Рао добавил, что принял решение после того, как за последние 18 месяцев погибло более 100 офицеров из-за болезней, связанных с неправильным образом жизни.

Офицеры получат помощь в изменении образа жизни и питания.

KSRP, насчитывающий 14 000 сотрудников, служит обеспечением безопасности крупных событий, контролирует беспорядки и бурные митинги. Примерно, как российский ОМОН.

«Мы начали процесс наблюдения за уровнем сахара в крови и другими показателями здоровья полгода назад. Есть постановление об отстранении от работы или увольнении тех служащих, у которых не будет улучшений»

«За последние 18 месяцев 153 из наших мужчин умерли, из них 24 погибли в результате дорожно-транспортных происшествий, 9 убили себя, остальные умерли из-за болезней, связанных с образом жизни, таких как сердечные проблемы и диабет», - добавил г-н Рао.

Он сказал, что офицеры питаются главным образом жареным рисом, курят, пьют и пренебрегают тренировками. Теперь командиры взводов получили приказ следить за индексом массы тела (ИМТ) каждого полицейского», - сказал г-н Рао.

KSRP начал предоставлять офицерам классы по плаванию, йоге и другим видам спорта.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге