Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › «Силовые машины» выполнят новый проект в Индии

Карма 5075
22.09.2006
«Силовые машины» и индийская компания BHEL (Bharat Heavy Electricals Ltd.) подписали контракт на совместную модернизацию пяти энергоблоков мощностью 200 МВт каждый теплоэлектростанции «Обра» в Индии, сообщает пресс-центр компании.

Заказчиком проекта является энергетическая корпорация индийского штата Уттар Прадеш – Uttar Pradesh Rajya Vidyut Utpadan Nigam Ltd. Общая стоимость контракта составляет $275 млн, при этом доля «Силовых машин» - $57,3 млн.

Объем работ «Силовых машин» предусматривает модернизацию проточных частей и систем регулирования пяти турбин, восстановительный ремонт вспомогательного оборудования турбинного «острова», а также модернизацию турбогенераторного «острова», включающего замену обмотки статора двух генераторов, замену крайних пакетов сердечника статора для трех генераторов, установку силовых аккумуляторов давления для четырех генераторов.

Кроме того, «Силовые машины» выполнят монтаж и пуско-наладку оборудования на трех энергоблоках, а на двух других осуществят техническое руководство монтажом и пуско-наладкой.

Поставки оборудования для модернизации должны начаться в конце 2007 г. и завершиться в середине 2008 г. Пуск последнего из пяти блоков обновленной электростанции должен состояться в декабре 2008 г.

Этот проект является для «Силовых машин» пилотным в рамках планируемого с BHEL совместного участия в модернизации блоков мощностью 200 МВт. В настоящее время рассматривается возможность участия в модернизации еще шести агрегатов аналогичной мощности на других электростанциях индийской энергосистемы.

http://metalinfo.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики