Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › С улиц Индии исчезнут танцующие медведи

Luna  ж
Карма 2176
30.12.2008
Британские природоохранные организации назвали 2009 год в Индии "Годом медведя". К концу 2008 года в этой стране от эксплуатации был спасен 500-й медведь, и защитники прав животных не собираются на этом останавливаться.

Результаты поистине впечатляющие: акция началась в 2002 году, и тогда за год было спасено шесть медведей. С тех пор британское отделение международной природоохранной организации International Animal Rescue совместно с индийскими, а также французскими и австралийскими коллегами проводят активные мероприятия по всей стране. К настоящему времени известно о 120 местах, где на потеху публике еще используются медведи.

"Танцующие медведи" подвергаются жестокой эксплуатации и содержатся в неподобающих условиях, сообщает Wildlife Extra. В их нос вставлено кольцо, их избивают и недокармливают. Защитники природы уверены, что к 2010 году в Индии не останется ни одного места, где эти животные будут развлекать туристов.

Экологи открывают для спасенных медведей реабилитационные центры-заповедники. (перевод Travel.ru)

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге