Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российский турист просил милостыню у храма в Индии

Карма 5075
17.10.2017
OlgaM
Кстати, да, если банк (любой) заподозрит мутные транзакции, придется лично в отделение идти и доказывать законность своих действий.

В основном Сбер этим увлекается. Причем суммы могут быть смешные.
Карма 19
18.10.2017
OlgaM
Это вообще не понятно. При переводе банк автоматом берет % за перевод. А не на выбор - или платите или нет

Это для неграмотных только, для остальных совершенно добровольно, есть такая вещь как стягиваение, которое бесплатно , если до лимита в 300 тысяч в неделю, потом ругается - лимит, ждите след недели, но никто не мешает оформить несколько карт, обычно это стоит копейки.

Через сайт тинькофф перевод на карты тинькофф бесплатно со всех карт. ‹тыц›

Альфа, втб с недавних пор, Псб, бин и куча других банков имеет похожие услуги

Если отправлять за1.5% со сбера запросто может идти перевод 3-5 рабочих дней, зависит от банка получателя, та же альфа на мастер почему то стала 5 дней зачислять. А через ихний сервис моментально, и стягивать позволяет полтора миллиона в месяц, хотя виза только 300к*4=1200к, что странно.

Я регулярно стягиваю, только сбер лочит карты, остальные банки к этому хорошо относятся, даже если стянуть миллион за месяц.

Еще акции бывают, например

Еще полезные ссылки для владельцев Mastecard/Maestro

Бесплатные переводы с MC/Maestro на MC/Maestro любого банка на сумму до 5000 руб до 31.12.17

‹тыц› Свыше этой суммы 1% комиссии.

Бесплатные межбанковские переводы с MC/Maestro любого банка, максимум 15к/платеж, до 31.12.17

‹тыц›
Карма 1071
18.10.2017
У сбера разные блокировки бывают. Могут просто заблокировать снятие наличных или вход в сбер-онлайн (например если зайти через VPN)-это всё решается по телефону. А можно снять например сразу 200-300 тыс рублей причём в самом сбере (касса плюс банкомат) и вдруг обнаружить карту в папке Заблокированные карты. Тогда только перевыпуск с личным визитом. Причём ещё такой прикол: пока карта в Заблокированных с неё можно снять нал через кассу с паспортом. Как только она переходит в стадию Перевыпуск (сразу после подачи заявления на перевыпуск) снять уже нельзя до получения и активации нновой карты :)

У сбера конечно много приколов, но есть определённые плюсы: отделения по всей стране и карты его есть наверное у 80% населения. Ну и лимиты на переводы в сбере всё же повыше (500тыс в сутки-у альфы столько на максимальных тарифах с абонентской платой 3 тыс в мес).

В защиту Альфы можно сказать что после каждой подозрительной транзакции они сразу звонят на ваш номер и если им ответить и подтвердить что это вы снимаете то блокировку снимут. Причём обычно звонят сразу после первого снятия, ну может через 5 минут если дневное рабочее время. Индийские AXIS и HDFC аналогично звонят после снятия в России с их карт на индийский номер, но с задержкой минут в 30 и автоматически не блокируют. Что будет если нет ответить-не знаю ибо всегда отвечал.

И Тиньков звонит если снимать много (дневной лимит несколькими транзакциями например) и блочит если не ответить. И отказывает в обслуживании если снять очень много (месячные лимиты за несколько дней со всех трёх карт).
Карма 469
18.10.2017
mobmike


У сбера определённые плюсы: отделения по всей стране и карты его есть наверное у 80% населения.

И какой мне плюс от того, что у 80% есть его карты?

Ладно принудительно может кому зарплатную карту Сбербанка выдают, но как можно в здравом уме выбрать этот банк? Откуда эти 80%?

Отделения по всей стране, говорите? Как-то мне довелось переводить деньги из одного отделения в другое. 2 процента сбарыжили. Это же отделения в разных регионах, обьяснили!

Да и для не живущих в РФ наличие хоть миллиона отделений-ни разу не плюс.
Карма 469
18.10.2017
mobmike
они сразу звонят на ваш номер и если им ответить и подтвердить

Это, конечно, очень классно, отвечать на звонки в роуминге по 5$ за минуту. Онлайн чат они ещё не придумали?
Карма 5075
18.10.2017
Gudvin
И какой мне плюс от того, что у 80% есть его карты?

Ладно принудительно может кому зарплатную карту Сбербанка выдают, но как можно в здравом уме выбрать этот банк? Откуда эти 80%?

На самом деле, это прямо матрица какая-то. Карта Сбера, почта на Мейл.ру и аккаунт в ВКонтакте или Одноклассниках. Может им сразу весь этот пакет оформляют? Кто мешает пользоваться почтой Gmail, например? Так же и с картой. Еще многие думают, что перевести деньги со Сбера можно только на Сбер и очень удивляются, когда узнают, что существует система перевода денег с карты любого российского банка на карту любого другого российского банка моментально. В случае с переводом со Сбера на Тинькофф, это еще и бесплатно.
Карма 469
18.10.2017
Абсолютная матрица. Онлайн работодатели на полном серьёзе заявляют о перечислении ТОЛЬКО на карту Сбербанка, через одного. И все сильно удивляются, когда им говоришь, что мэйл ру-спамовый ненадежный сервер, на который многие серьезные сайты (авиакомпаний, например) просто ничего не отправляют. Кто их заставляет пользоваться этим говном? Что Сбербанком, что мэйлом, что ВК? Может обработка какая по ТВ 25-м кадром?
Карма 5075
18.10.2017
Просто лень думать головой и принимать свои решения. Пусть будет как у всех.
Карма 495
19.10.2017
Das
В сбере только лично, с паспортом, в отделение, 2 недели на перевыпуск карты, 750 рублей, такого как разблокировка в сбере не слышали, только перквыпуск, даже если пинкод забыл, не то что карту разлочить.

Ёжики плакали, кололись, но все равно лезли на кактус)))))))
Карма 495
19.10.2017
Gudvin
многие серьезные сайты (авиакомпаний, например) просто ничего не отправляют.

Это новость. Для всяких покупок билетов использую только майловский ящик. Видимо, ни разу не приходилось пользоваться серьезными авиакомпаниями)))))

Майловский ящик для всякой фигни у меня с 2006 года. Соответственно, все письма, контакты, билеты и проч.мусор всегда доступен, и раза три в год что-то старое бывает нужно. Так что джимайл, яндекс и иже с ним- хорошо, а майлру - история. Никому, кроме меня три раза в год не нужная.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики