Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Google запустил в Индии приложение для мобильных денежных переводов с помощью аудио

Карма 65
18.09.2017
Google запустил в Индии мультиплатформенный платёжный сервис Tez доступный на iOS и Android. Программа, являющаяся аналогом Android Pay, подключается к местному Единому интерфейсу платежей (UPI) и позволяет беспроцентно переводить деньги между учётными записями, а также поддерживает подключение банковских карт и мобильных кошельков.

Приложение, название которого переводится с хинди как «быстрый», также позволяет мгновенно переводить деньги между двумя устройствами, определяющими друг друга по аудиосигналам. Номера или любая другая информация о банковских счетах при этом не нужна. Количество транзакций ограничено: в день можно делать всего 20 переводов.

Tez также предполагает и использование коммерческих платежей. В офлайне пользователи смогут расплачиваться с продавцами, сканируя их QR-коды камерой телефона. В онлайне владельцы магазинов получат возможность не только получать мгновенные платежи, но и общаться с покупателем через приложение с помощью текстовых сообщений.

Для владельцев коммерческих учетных записей обслуживание будет бесплатным только если их операции не превышают лимита в 50 тысяч рупий (около 50 тысяч рублей). При превышении этой отметки обслуживающий пользователя банк начнет снимать комиссию за переводы.

По данным исследования, проведённого Google, уже к 2020 году оборот сервисов мобильной оплаты вырастет в Индии до полумиллиарда долларов, составив около 15% местного ВВП. В ближайшие несколько лет к использованию мобильных устройств должны подключиться сотни миллионов индийцев.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики