Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Впавшую в кому россиянку перевезут из Таиланда на родину

Карма 5075
5.04.2015
Трехлетнюю россиянку из Набережных Челнов (Республика Татарстан), которая находится в состоянии комы в результате падения в бассейн в Таиланде, готовят к отправке на родину. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье, 5 апреля, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

По его словам, российские дипломаты сделали запрос в Минздрав РФ для организации спецборта, который эвакуирует пострадавшую. Таиландские врачи против перелета не возражают.

Ребенок был госпитализирован 27 марта. Находясь на отдыхе вместе с родителями на острове Пхукет, девочка упала на дно глубокого бассейна. К тому моменту, когда родители заметили это, она провела под водой несколько минут. С гипоксией и остановкой сердца ребенка доставили в ближайшую больницу, а затем после реанимационных процедур отправили в Бангкок.

«В столице Таиланда была проведена необходимая операция — трепанация черепа. Ребенок в коме, находится под постоянным контролем медиков», — сказал Соснов.

Между тем родители ребенка через социальные сети организовали сбор средств на лечение дочери. Ее здоровье было застраховано, однако счет за медобслуживание превысил размер страховки.

www.lenta.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме