Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Египет вводит электронные визы для туристов

Luna  ж
Карма 2179
27.04.2017
Власти Египта с 1 июня 2017 г. планируют ввести электронные визы для туристов, въезжающих в страну. Об этом, как передает РЕН ТВ, сообщил министр туризма Египта Яхья Рашид на арабском туристическом форуме в Дубае. «С введением этой системы каждый турист в любой точке планеты сможет в электронном режиме подать на визу и получить ее», — сказал он.

Министр туризма Египта считает, что данная мера позволит упростить процедуру прохождения контроля в аэропортах страны и будет способствовать притоку туристов.

Российская Федерация приостановила авиасообщение с Египтом. Условием возобновления авиасообщения стало усиление безопасности в аэропортах страны. Авиасообщение до сих по не восстановлено, Каир надеется, что это произойдет в 2017 году.

‹тыц›
Карма 5075
27.04.2017
Самого главное не указали – хау мач и на сколько будет даваться.
Карма 495
29.04.2017
Это касается туристов тех стран, у которых обычный визовый режим. Для России, Украины и проч. режим облегченный- виза по прилету на месяц. 25 баксов и 3 минуты.

Потом можно продлить на месяц, два, полгода. Правом не продлевать срок действия, но при этом оставаться на территории Египта, обладают лица пенсионного возраста от 60 лет. Но в случае вызова на собеседование нужно подтвердить источник дохода (достаточно показать в телефоне сумму на счете в интернет-банке, или иметь возможность сделать выписку онлайн).

А вот разным арабам из ближних стран виза нужна.

"В этой связи Египет отменил ограничения по въезду для граждан из стран Ближнего Востока. Планируется упростить процесс подачи заявок на въездные визы для домашней прислуги богатых арабских путешественников. В 2016 году общее число туристов из арабских стран в Египте достигло 2 миллионов, увеличившись на 13% по сравнению с 2015 годом."
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме