Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Соотношение вегетарианцев и мясоедов по штатам Индии (иконографика)

Карма 5075
10.09.2017
Munro

Я когда был вегетарианцем, постоянно голодный ходил. Сейчас достаточно два раза в сутки поесть и быть сытым. Сыроеды так вообще постоянно с собой кульки с орешками и сухофруктами носят и хомячки без остановки. Прям кролики какие-то. Есть у нас такие друзья :)
Карма 395
10.09.2017
Max
марафонцы прям лакмусовая бумажка

Нет, но просто наглядно видны функциональные возможности организма вегетарианца и мясоеда.

Max
я тогда на Воеводу сошлюсь

А это кто?
Карма 5075
10.09.2017
Max
У меня ребенок сегодня ел: сыр, банан, суп из чечевицы с овощами, шоколад, манго, семгу, чернику...еще чего-нибудь съест на ужин. И от того, что он не получит мясо под майонезом не пострадает.

Про растительные белки, которые плохо усваиваются, тут уже писали. Ну и ты довольно состоятельный человек. Большинство семей не могут позволить себе такой набор продуктов. Вот и остаются прошлогодняя картошка и макароны с хлебом.
Карма 5075
10.09.2017
Это, постой, с каких пор сёмга — это вегетарианский продукт?
Карма 395
10.09.2017
Moony
Я когда был вегетарианцем, постоянно голодный ходил.

Moony

О чем и речь ))
Карма 5075
10.09.2017
Макс считает сёмгу вегетарианской. Яйца наверное тоже? Надо определиться с терминами, что мы считаем вегетарианством. Чистое вегетарианство подразумевает, что ты питаешься только растительной пищей. Ну мед ещё ОК. Это ещё называется веганство. Есть лакто-вегетарианство, когда можно молочку. Но если ты ешь рыбу, яйца, то это уже не совсем вегетарианство. Не понятно вообще тогда, о чем мы тут базарим. Тогда и я вегетарианец, потому что почти не ем красное мясо.
Карма 395
10.09.2017
Moony
Макс считает сёмгу вегетарианской.

Тогда и я вегетарианец.

Макс пишет что мясо с майонезом ребенку не дает.

А я майонез вообще не ем, никогда и ни с чем.

Так что просто стейк с кровью, но зато без майонеза, чем от семги отличается?
Карма 766
10.09.2017
Не, вы мне то не приписывайте, что сами додумали)

Я лишь сказал, что сыроедство - это геморно в нашем обществе. Сыроедство, как я его себе представляю и как пробовал, а не капуста с яблоками.

Также сказал, что против убийства животных в пищу. Животных. И, что без мяса вполне можно жить, в т.ч. и ребенку. И что от сифуда отказываться не хочу. Опять же, я не ем рыбу на завтрак, обед, ужин. Пару раз в неделю.

Я знаю, что сейчас скажут, что рыба тоже живая и ты носишь кожаные ботинки. Да. Но, если можно меньше убивать и использовать природные ресурсы, то стараюсь так делать, только и всего.
Карма 13
10.09.2017
Нормально всего хватает при веганстве, если вести активный образ жизни, а не сидеть взаперти на диване с пузырьком витаминов в руке, как многие себе представляют веганский образ жизни. Мне лично переход на веганство на пользу пошел. Раньше ходил опухший, с животом, а теперь и бегаю зимой налегке и на велике по 100 км гоняю и в йоге немного продвинулся. А соображается уж точно намного лучше. Шаблоны рвутся элементарно. В отличие от мясоедов, которые даже здесь ведут себя как охотники на загоне кабанов, то и дело пиная потенциальных веганов непонятными аргументами. Хотя и многие вегетарианцы достойны отдельной критики, в первую очередь за представление своего образа жизни как некое геройство и что-то очень запредельное. Да, придется научиться готовить, но это не геройство, а если, например, питаться по вегану в индийских ресторанах, то вообще сказка, а не жизнь. Ещё недостает гибкости, а не воинственности, из-за чего веганов часто воспринимают как некую закрытую секту. Закрытая она точно получается, но не секта, а просто ЗОЖ.
Карма 5075
10.09.2017
poshat
Мне лично переход на веганство на пользу пошел.

Это ключевая фраза. Кому-то идет на пользу, кому-то на вред. Растущим детским организмам точно во вред.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики