Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Суд Пакистана освободил главного подозреваемого по делу о теракте в Мумбаи

Luna  ж
Карма 2176
10.04.2015
Суд Пакистана постановил освободить из-под стражи Заки Ур-Рехмана Лахви, главного подозреваемого по делу о теракте в Мумбаи, совершенном в 2008 году, жертвами которого стали 179 человек. Лахви находится в тюрьме с 2009 года, сообщает 9 апреля новостное агентство The Associated Press со ссылкой на адвоката подсудимого Ризуана Аббаси.

Аналогичное постановление было вынесено судьями 13 марта, однако их вынудили к повторному рассмотрению под давлением общественности.

Лахви был арестован в 2008 году на тренировочной базе "Лашкар и-Тайбе" под Музаффарабадом, столицей контролируемой Пакистаном части Кашмира. Он – один из семи основных фигурантов этого дела.

В качестве основных организаторов Индия называет Хафиза Мохаммеда Саида, основателя исламистской террористической группировки "Лашкар и-Тайба", и двух высокопоставленных активистов этой группировки – Заки ур-Рахмана Лахви Лашкара и Шаху Захара.

Отметим, что Индия неоднократно обвиняла Пакистан в отказе от сотрудничества и обмена информацией в рамках данного дела. Результаты расследования пакистанских служб безопасности были опубликованы лишь под давлением Ричарда Холбрука – специального представителя Барака Обамы в Пакистане и Афганистане – прибывшего в регион с 4-дневным визитом.

http://www.newsru.co.il/world/09apr2015/lahvi 456.html
Карма 5075
10.04.2015
Что тут говорить про какого-то Заки, когда они даже самого Уссаму Бен Ладена укрывали у себя.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге