Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны Юж. Азии › Единственный в Пакистане православный священник взывает о помощи из тонущей в наводнении страны

Luna  ж
Карма 2182
19.09.2011
Отец Иоанн Танвир, православный священник, служащий в Пакистане, просит ваших молитв. Сильнейшие устойчивые муссонные дожди способствовали началу эпидемии смертельно опасной лихорадки, госпитали страны переполнены.

Как сообщает "Православие.ru" со ссылкой на агентство OCP news Service, от заболеваний, начавшихся из-за наводнений, уже пострадало около 2 млн человек. Число заболевших дизентерией и малярией постоянно растет. Около 400 тысяч домов разрушены. Представитель ООН по делам детей в Пакистане говорит, что это крайне тяжелая ситуация, особенно для детей, которые всегда оказываются наиболее уязвимыми. Сегодня здесь в бедственном положении находятся около полумиллиона детей в возрасте до 5 лет.

Отец Иоанн, взывающий о помощи из тонущего в наводнении Пакистана - единственный православный священник на всю страну, пакистанец, бывший католический священник, после десяти лет служения перешедший в православие.

Всего в Пакистане около 500 православных. Миссия находится под омофором митрополита Нектария из греческой православной митрополии Гонконга и Юго-Восточной Азии. Все богослужения проходят у отца Иоанна дома, где 450 верующих молятся на литургии.

http://www.newsru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме