Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На севере Индии статуи богов пьют молоко

Карма 5075
23.08.2006
Сотни тысяч верующих индусов едут на север страны, чтобы посмотреть на чудесные статуи богов, сообщает газета Hamilton Spectator.

Недавно телевидение Индии показало сюжет о том, что в северных храмах молоко исчезает, если поднести его ко рту статуи.

Это вызвало настоящий ажиотаж среди местного населения. Десятки людей окружили каждый северный храм. В руках они держат стаканы и чашки с молоком. Каждый хочет собственноручно напоить бога.

В некоторых северных районах даже начались перебои с молоком.

К примеру, в храм Шивы в городе Лакнау паломники принесли уже около 10 литров этого напитка. Свои подношения они с ложечки вливают в рот статуи Шивы.

"Это чудо!" - заявил журналистам монах из этого храма, - "Посмотрите на пол, он сухой! Куда же делось молоко? Если бы в статуе была дырка, оно должно было пролиться на пол!".

Тем временем профессор естественных наук в университете Лакнау объясняет этот феномен пористостью камня, из которого изготовлены статуи. Он утверждает, что молоко исчезает внутри каменных богов по тому же принципу, по которому вода движется от корней к кроне дерева.

То же самое наблюдалось в сентябре 1995 года. Тогда полиция Индии вынуждена была усмирять верующих, пытающихся проникнуть в храмы по всей стране, чтобы напоить богов молоком.

www.lenta.ru
Карма 0
3.09.2006
Так как Он(шри Ганеша)-бог,то и сотворил он ето чудо.А все потому,что индийскии народ-не money-oriented,a God-oriented.A в сказки про умных ученых,утверждающих что камень впитывает молоко в 10раз быстрее чем корни впитывают воду мы не верим;-)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме