Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Гокарне рикши натравили полицию на туристов, берущих в аренду скутеры и байки

Карма 1
13.01.2017
Друзья, а есть те, кто мог бы мне написать, как оно сейчас в Гокарне? Еще ищу очевидцев и пострадавших, если можно так назвать) то есть тех, у кого байк отобрали. Ну или кто видел. Может, у кого-то знакомые рассказывали?

Просто пока ни одного такого человека не встретила. Может. это разовая акция была?
Карма 469
13.01.2017
ria
неужели все пересели на вело или пешком?

те, кто живут в Гокарне - почти никогда и не пользуются байками. Куда там ездить? Это вам не Гоа, где друзья собираются в одном месте, концерт в пяти километрах, магазин в пяти в другую сторону, а транс-пати вообще в двадцати. Гокарна - маленькая деревня, и на байках тут ездят только мотоманьяки, да поприехавшие из Гоа. Обычно все ходят пешком. На Халфмун и Парадайз всегда хожу пешком - кайфное приключение вдоль красивых мест, не то что пыль дорожную глотать по неинтересной дороге.

Максимум, можно арендовать на пару дней, чтобы сгонять к Яне и водопаду Джог.
Карма 5075
13.01.2017
Мы жили в полутора километрах от Премы. По жаре не находишься. А еще любили сидеть на холмах на сансете. Это два километра в одну сторону. А еще в темпл за водой надо сходить, за продуктами и тд. Есть, конечно, любители проходить в день по 7-10 км по жаре, но это не я.
Карма 469
13.01.2017
Indian_ka
Просто пока ни одного такого человека не встретила. Может. это разовая акция была?

Конечно разовая. Рикши занесли полицаям деньги, чтобы те навели шороху, прежде всего на владельцев байков, что сдают их в аренду туристам. Шорох давно закончился, но можно ли арендовать байки - большой вопрос. Там всегда и до шороха был большой вопрос, ибо на всю Гокарну сдавалось всего несколько байков у нескольких хозяев. 4-5 точек я знаю только.
Карма 469
13.01.2017
Moony
но это не я.

мышцы атрофируются, если все время на байке ездить. Да, я всегда хожу пешком - и за водой к источнику, и на холмы, если захочется, и за продуктами. Это удовольствие - проходить по 5-7 километров в день по таким местам. Только я хожу не по жаре (какая жара на сансете?), а утром и вечером. И живу обычно ближе к Преме, нафиг селиться в самый дальний конец? Чтоб на байке ездить? -)

Помню только вас, живущих в Гокарне и видел за рулем =)

Вы, наверное, поэтому в Гоа и свалили, чтобы уж не стыдно было на хорошем байке гонять)) да и чтобы было куда =)
ria  м
Карма 0
13.01.2017
Присоединяюсь"!! какова сейчас ситуация? Очевидцы!! Дайте знать! мечта попасть в Яну. Ну не на велике же!
Карма 30
15.01.2017
Вот блин((( написала длинный,подробный пост,но инет слетел и публикация не удалась((( Коротко: облавы продолжаются регулярно! НО! Если у вас не карнатаковские номера и если вы не тупите,то никто вас не остановит и денег не сострижёт.
Карма 5075
15.01.2017
OMchik

В таких случаях можно жать кнопку "Назад" в браузере.
ria  м
Карма 0
15.01.2017
Спасибо за ответ! А все же интересно, облавы сейчас полиция устраивает, или рикши?
ria  м
Карма 0
15.01.2017
Так понимаю, за месяц никак ситуация не сдвинулась. И не предвидится.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге