Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Вспышка чикунгуньи в Дели: 5 человек умерли, около тысячи инфицированы

Luna  ж
Карма 2176
14.09.2016
В Индии в национальном столичном округе Дели за неделю не менее пяти человек умерли от лихорадки чикунгунья. По данным Департамента здравоохранения Нью-Дели, с начала месяца заболели около 1 тысячи человек.

Врачи округа, в который входят несколько населенных пунктов, в том числе столица страны Нью-Дели, официально заявили о вспышке лихорадки чикунгунья. По данным властей, на настоящее время в Нью-Дели порядка тысячи больных, однако больницы столицы полагают, что на самом деле количество заболевших значительно больше.

Медики в столице рассказывают, что за долгие годы практики еще не сталкивались с такой волной случаев лихорадки. Как выясняется, вопреки всему тому, что известно, этот вирус вызывает довольно тяжелые симптомы, особенно у людей пожилого возраста. Скорее всего, вирус мутировал и поэтому стал более опасным.

Обычно вирус лихорадки чикунгунья, распространяемый москитами, протекает без серьезных осложнений. Он представляет угрозу в основном для детей и пожилых людей. Но в этот раз, по данным медиков Индии, все инфицированные переносят заболевание значительно тяжелее, чем прежде.

‹тыц›
Карма 1630
14.09.2016
Luna
вирус лихорадки чикунгунья

Это еще что за хрень! Мало нам малярии и денге(
Карма 5075
14.09.2016
Благородное название. Не то, что какой-нибудь псориаз.
Luna  ж
Карма 2176
16.09.2016
Роспотребнадзор просит российских туристов учитывать распространение геморрагической лихорадки Чикунгунья, лихорадки Денге и малярии в Индии при планировании поездок и соблюдать меры предосторожности, сообщается на сайте службы. Об этом пишет ТУРИЗМ.РИА.

"Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на ухудшение эпидемиологической ситуации в Индии, в том числе в столичном округе Нью-Дели, и просит учитывать данную информацию при планировании поездок в Индию и соблюдать меры предосторожности при посещении этой страны", — сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что по данным, которые были опубликованы в СМИ, в Нью-Дели зарегистрирована вспышка заболевания лихорадки Чикунгунья. С начала сентября более 1 тысячи человек заболели лихорадкой, за последнюю неделю в столичном округе пятеро человек умерли, сообщает служба со ссылкой на департамент здравоохранения Нью-Дели. Также, по данным СМИ, в Нью-Дели отмечается рост заболеваемости лихорадкой Денге и малярией.

Лихорадка может протекать без особых осложнений и представляет опасность преимущественно для детей и людей пожилого возраста. По данным медицинских работников, сейчас заболевания протекают в более тяжелой форме.

Лихорадка Чикунгунья передается через укусы комаров. Инфицированные комары преимущественно обитают в Африке, в некоторых странах Азии и в Индии. Инкубационный период длится несколько дней. Лихорадка может сопровождаться высокой температурой, сильными болями в суставах, головной болью, сыпью и тошнотой. Вакцины от лихорадки Чикунгунья не существует.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики