Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии проверяют пару, покорившую Эверест с помощью Photoshop

Luna  ж
Карма 2176
8.08.2017
Полиция индийского города Пуна уволила со службы супружескую чету, которая обманным путем получила сертификат покорителей Эвереста, сообщил РИА Новости представитель городской полиции Сахебрао Патил.

"В субботу, 5 августа, оба — Динеш Ратход и Таракешвари Ратход — были уволены с полицейской службы. Они предоставили ложную информацию правительству Непала, как и полиции Махараштры, что они достигли вершины Эвереста. Они получили сертификат от правительства Непала, а также не явились на службу по возвращении", — заявил Патил.

По его словам, полиция провела внутреннее расследование в отношении Динеша Ратход и его супруги. "Мы пришли к заключению на основании документов, что они предоставили ложную информацию властям, и приняли решение уволить их", — добавил он.

История супругов Динеш и Таракешвари Ратход, которые служили в полиции Пуны, привлекла внимание общественности летом прошлого года. Супруги на специальной пресс-конференции объявили, что стали первой индийской супружеской парой, покорившей наивысшую точку Земли. Однако местные альпинисты пожаловались в полицию, что заявленное достижение является фиктивным, поскольку представленные ими фотографии с вершины горы имели признаки обработки в фоторедакторе.

В итоге в конце августа 2016 года власти Непала после проверки установили, что покорения вершины действительно не было, лишили супругов удостоверяющего сертификата и запретили им в течение 10 лет заниматься альпинизмом в стране. В ноябре чета Ратход была временно отстранена от службы для проведения расследования и принятия решения о соответствующей мере наказания.

‹тыц›
Карма 469
8.08.2017
Luna
Какое наказание ждет супругов в случае, если обман с Эверестом будет доказан, не уточняется.

Luna
Полиция индийского города Пуна уволила со службы супружескую чету,

Это разве наказание? Другой работы что ли в Пуне нет?
Карма 92
8.08.2017
Luna
запретили им в течение 10 лет заниматься альпинизмом в стране

Как по мне, это наказание.
Карма 469
8.08.2017
Я все ждал, что их высекут, посадят на кол, заставят идти на Эверест, на худой конец наложат штраф за оскорбление чувств верующих, да и вообще всей великой нации индусменов. Это действительно похоже на наказание.

А тут - чего? Поржал, да пошел на другую работу.
Карма 469
8.08.2017
pesnya
Luna

запретили им в течение 10 лет заниматься альпинизмом в стране

Как по мне, это наказание.

Это было бы наказанием, если бы в мире была только одна страна - Непал. В той же Индии можно сколько угодно по горам лазать.
Карма 5075
8.08.2017
Надо было их прилюдно высечь на всех главных площадях Индии и Непала, содрать кожу, посыпать солью и сбросить с вертолета в базовый лагерь Эвереста. А потом расчленить и куски тел нанизать на шесты по периметру базового лагеря, чтобы больше никому не повадно было фотошопить.

Так норм, Гудвин?
Карма 469
8.08.2017
Luna
Полиция индийского города Пуна инициировала проверку в отношении семьи, которая ранее назвала себя первой индийской парой, покорившей Эверест,

Мне интересно - это действительно входит в зону компетенции и ответственности у индийских полицаев - инициировать проверки в отношении того, кто чего говорит в стране, да еще и "наказывать"? Или тут все же какая-то неточная информация или неверный перевод?
Карма 92
8.08.2017
Gudvin
Это было бы наказанием, если бы в мире была только одна страна - Непал. В той же Индии можно сколько угодно по горам лазать.

Второго Непала нет. В Индии из восьмитысячников только Канченджанга.
Карма 469
8.08.2017
Вы всерьез полагаете, что этой паре нужны восьмитысячники, учитывая саму новость? Они могут залезть и на 6000, и на 7000 без всяких пермитов в Индии. Я сам был на 6.
Карма 105
8.08.2017
Gudvin
это действительно входит в зону компетенции и ответственности у индийских полицаев - инициировать проверки в отношении того, кто чего говорит в стране, да еще и "наказывать"?

По моему это политически верно - провести расследование в отношении полицая, который подделывает доказательства с целью получения личной выгоды. И вышибить его со службы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики