Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Во время визита Путина в Индию его посуду мыли водкой

Карма 5075
25.07.2003
Водка стала одним из элементов обеспечения безопасности президента России во время его поездки в Индию.

По словам работников делийской гостиницы Maurya Sheraton Hotel, где останавливалась делегация президента России, водкой мылись тарелки и столовые приборы, которыми пользовались Владимир Путин и его жена Людмила. Потом посуда вытиралась полотенцами насухо, сообщает ВВС.

В делегацию президента входила команда экспертов по гигиене во главе с микробиологом. Прибыв в отель заранее, они провели ряд мероприятий по дезинфекции президентского номера.

Российские эксперты взяли пробы воздуха и воды в гостинице. Были также проведены специальные учения по внештатным ситуациям, в том числе, пожарная тревога. Во время пребывания в отеле Путину очень понравилась индийская национальная кухня, рассказала менеджер отеля Соня Бакши. Особенно, по словам Бакши, президент оценил курицу с креветками.

Однако поварам было запрещено готовить Путину салаты, употреблять для приготовления соусов сливки или нарезать фрукты. На завтрак российскому президенту подавали курицу, запеченную в сухарях, а на обед готовились различные индийские национальные блюда.

Работники отеля отметили, что те же самые блюда нравились и бывшему президенту США Биллу Клинтону, когда тот посещал Дели.

Новость с сайта www.NEWSru.com
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме