Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии проверяют пару, покорившую Эверест с помощью Photoshop

Карма 5075
8.08.2017
Криворукие, лживые придурки получили по заслугам, что тут так долго обсуждать?
Карма 469
9.08.2017
В этой истории мне остались непонятными два момента, кто врубается - разъясните пожалуйста

1) зачем этой паре было нужно обманывать других? какая в этом выгода? они получили какое-то финансовое поощрение? кому какое дело, в принципе, кто где и по каким горам лазает или придумывает, что лазает? мне это напоминает какой-то детский сад.

2) это действительно входит в зону компетенции и ответственности у индийских полицаев - инициировать проверки в отношении того, кто чего говорит в стране, да еще и "наказывать"? Или тут все же какая-то неточная информация или неверный перевод?
Карма 92
9.08.2017
Gudvin
1) зачем этой паре было нужно обманывать других? какая в этом выгода?

Предположу, что они ходили на спонсорские деньги и факт восхождения был важен. Иначе ума не приложу )
Карма 5075
9.08.2017
Ну а зачем люди постят фотки из поездок, какая им выгода? Вот я в Задрищинскпуре, вот я на фоне кучи мусора в Дели, а тут кто-то хренак и выкладывает себя на вершине Эвереста. Круто же?
Карма 469
9.08.2017
Moony
Ну а зачем люди постят фотки из поездок, какая им выгода? Вот я в Задрищинскпуре, вот я на фоне кучи мусора в Дели, а тут кто-то хренак и выкладывает себя на вершине Эвереста. Круто же?

Посты таких фоток в соцсетях заменяют старинный домашний показ фотоальбома своим друзьям. Никакой выгоды в этом нет. Просто удобно - и друзья сразу видят, и фотки сохраняются, можно в старости посмотреть.

И тем более я не вижу никакой выгоды в создании фотообмана - себя не обманешь, а если других обманешь - так какой в этом толк (выгода). Вопрос о выгоде возник в связи с таким мнением

zioma
По моему это политически верно - провести расследование в отношении полицая, который подделывает доказательства с целью получения личной выгоды. И вышибить его со службы.
Карма 5075
9.08.2017
Когда ты достаточно много наворовал бабла, следующий этап — показать другим, как хорошо ты живёшь. Погугли "тщеславие".
Карма 469
9.08.2017
Благодарю за ответ. Много нового узнал) Хорошо, пусть выгодой будет получение похвалы и поднятие в глазах других. Но (вопрос №2) - неужели тщеславие вне закона в Индии, что аж полиция следит за этим? На основании каких законов их вообще проверяли и наказывали? Да и вообще откуда такая шумиха? Они какие-то публичные известные персоны? По-моему скромному мнению, были они на вершине или нет - вообще никого не должно волновать, кроме них самих. Кому какое дело? Наверное, в мире много тщеславных людей, в том числе и в индийской полиции. Разве это повод для шумихи и "наказания"?
Карма 5075
9.08.2017
Gudvin

Этот чел типа представитель закона, государства, если я не ошибаюсь (лень читать снова). Обычно за такими публичными факапами следует отставка, чтобы не портили имидж.
Карма 469
9.08.2017
Теперь все ясно.
Карма 105
9.08.2017
Moony
Этот чел типа представитель закона, государства, если я не ошибаюсь (лень читать снова).

Откуда интересно у индийского полицая десятки тысяч долларов на двойное восхождение на Эверест?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики