Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На индийских вокзалах появится бесплатный Wi-Fi

Luna  ж
Карма 2176
24.01.2016
В то время как практически во всём мире провайдеры Интернета предлагают доступ к нему с огромной скоростью передачи данных, Индия в этом плане заметно отстаёт. Только 300 миллионов из 1,25-миллиардного населения страны имеет доступ в сеть, хотя количество пользователей и увеличивается примерно на 5–6 миллионов в месяц.

Бесплатный доступ к Интернету в Индии встречается очень редко. В основном, пользователи вынуждены подключаться отдельно и платить немалую сумму за сравнительно небольшую скорость. Особенно это касается мобильной связи, передающей и загружающей информацию слишком медленно.

Для того чтобы исправить ситуацию и одновременно расширить своё влияние на индийском рынке, компания Google предлагает пользователям бесплатный беспроводной Интернет прямо на железнодорожных вокзалах. Первая станция, где ожидающим поезда пассажирам можно будет посмотреть расписание онлайн, пообщаться в соцсетях и просто избавиться от скуки с помощью подключенного к сети телефона, расположена в городе Мумбаи. В дальнейшем предполагается увеличение числа вокзалов с Wi-Fi до 400.

Теперь, с бесплатным беспроводным доступом прямо на железнодорожной станции, многие жители страны смогут воспользоваться услугами, которые были недоступны им дома. Кроме того, Google рассчитывает увеличить таким способом гендерное разнообразие среди местных пользователей. Ведь из-за дорогих и труднодоступных услуг провайдеров, только треть из подключённых к сети индийцев женщины, в то время как смартфоны с Wi-Fi есть у большинства граждан обоего пола.

‹тыц›
Карма 416
25.01.2016
В Лакнау в октябре 2015 на вокзале уже работал бесплатный wi-fi. Небыстрый, но вполне себе интернет.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики