Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский Бангалор накрыла пена из химикатов и сточных вод

Luna  ж
Карма 2182
29.09.2015
Проснувшись утром, многочисленные иностранные туристы, приехавшие в индийский Бангалор, не поверили своим глазам. Их взору явились улицы крупнейшего в стране научного и индустриального центра все в снегу. Однако поиграть, например, в снежки никому не удалось, так как это был не снежный покров...

Реальность, к сожалению, оказалась весьма печальной. Город, расположенный на юге Индии, накрыла белоснежная пена из химических веществ и сточных вод, которую "производило" расположенное в городской черте озеро Белландер общей площадью почти в половину гектара.

По словам местных жителей, подобная опасная для здоровья картина наблюдается в Бангалоре с завидной регулярностью. И, по их словам, власти попросту игнорируют требования очистить озеро. Не помогают делу и многочисленные обращения в суд, первое из которых было подано еще в 2000 году. С тех пор абсолютно ничего не изменилось.

Много фото: ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики