Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский миллионер принял монашеский сан

Luna  ж
Карма 2176
2.06.2015
Индийский миллионер Банварлал Доши, владелец компании DR International, которая занимается производством пластика, решил отказаться от своего состояния и присоединиться к монашескому ордену джайнистов, сообщает РБК, со ссылкой на информацию британской газеты The Times.

Forbes оценивал состояние магната в 600 млн долларов. Он принадлежал к богатейшим людям страны, но принял решение пожертвовать значительную часть своих средств организациям ордена, адептом которого теперь стал.

31 мая была совершена церемония его посвящения в монашеский чин. На ней присутствовали более 150 тыс. человек. Ритуал начался с шествия, в котором участвовали слоны, лошади, верблюды, музыканты, танцоры и монахи, а завершился бритьем головы Доши.

Бизнесмен должен будет полностью отказаться от всей своей недвижимости. Он перестанет пользоваться мобильными телефонами и будет носить только белую одежду. Доши предстоит ежедневно вставать в четыре утра, чтобы на протяжении нескольких часов заниматься йогой и медитацией. Кроме того, он будет всегда ходить босиком, чтобы не причинять вред живым существам, в том числе насекомым.

Семья Доши была против его посвящения в монахи. Сын бизнесмена рассказал, что его отец решил стать на путь аскетизма еще три года назад, но семья тогда его остановила. Сегодня же сын заявил, что близкие очень гордятся отцом и тем уважением, которое снискал ему его поступок.

Джайнизм проповедует ненанесение вреда всем живым существам. Религия придает большое значение аскетизму. Люди, которые становятся членами ордена джайнистов, дают обет безбрачия.

‹тыц›
Карма 128
2.06.2015
Luna
не причинять вред живым существам, в том числе насекомым.

Luna
Ритуал начался с шествия, в котором участвовали слоны, лошади, верблюды,

Интересно, слоны, лошади и верблюды участвовали в шествии добровольно, без принуждения и никто не причинял им вред?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге