Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В результате терактов в Индии погибли 125 человек

Luna  ж
Карма 2182
27.11.2008
Число жертв террористических атак в индийском городе Мумбаи возросло до 125 человек. Среди них – не менее шести иностранцев. По предварительным данным, число пострадавших составляет 327 человек. Среди граждан России жертв нет.

В среду в различных районах индийского города Мумбаи совершена серия террористических актов. Вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в семи районах Мумбаи - у гостиниц, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы. Сопротивление боевиков продолжается до сих пор.

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх призвал индийский народ сохранять мир и спокойствие перед лицом "зловещих происков" врагов страны. Выступая по телевидению с обращением к нации, он подчеркнул, что тщательно спланированные и осуществленные атаки в крупнейшем индийском деловом центре "были нацелены на то, чтобы посеять панику". По мнению главы правительства, в этих вылазках просматриваются "зарубежные связи".

http://www.vesti.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики