Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Манго рекордно подорожает из-за низкого урожая в Индии

Luna  ж
Карма 2176
24.04.2015
Урожай манго в Индии будет крайне низким из-за ливней, пишет The Times of India со ссылкой на Ассоциацию торгово-промышленных палат Индии (АССОЧАМ).

«Манго в Индии производят в основном в штатах Уттар-Прадеш и Андхра-Прадеш. На их долю приходится более 50% от общего объема производства. Из-за внесезонных ливней, обрушившихся во время цветения и завязывания плодов, урожай манго сократится вдвое», — сказал секретарь ассоциации Д.С. Рават.

По его словам, низкие объемы урожая негативно скажутся на рыночных ценах. «Уже сейчас цены на манго выросли на 50–65%... самые низкосортные плоды продают по $1,6 за 1 кг, а премиум-сорта, идущие на экспорт, уже стоят по $10 за дюжину», — заявил он.

Ливни, град и сильные ветры на территории Индии начались с конца января текущего года. Из-за плохих погодных условий в стране гибнут бахчевые, овощные и фруктовые культуры. Индия удовлетворяет до 38% мирового спроса на манго, в стране культивируется более 300 сортов данного фрукта.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/04/23 /n_7137493.shtml
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме