Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский министр выступил за отмену запрета на гомосексуализм

Корпоратив с проживанием в отеле в Подмосковье.
Luna  ж
Карма 2182
9.08.2008
Индийский министр выступил за отмену запрета на гомосексуализм

22:16 08/08/2008

НЬЮ-ДЕЛИ, 8 июл - РИА Новости. Снятие запрета на гомосексуализм в Индии позволит эффективнее бороться со СПИДом, считает индийский министр здравоохранения Амбумани Рамадосс.

"Структурная дискриминация в отношении подверженных опасности заражения ВИЧ-инфекцией таких (слоев населения), как проститутки и представители сексуальных меньшинств, должна быть прекращена, чтобы программы наблюдения и лечения возымели успех", - сказал министр, выступая перед участниками 17-й конференции по СПИДу в мексиканской столице городе Мехико.

По словам Рамадосса, "статья 377 Индийского уголовного кодекса, которая карает мужчин за секс друг с другом, должна быть отменена".

Гомосексуализм не поощряется в индийском обществе, однако сексуальные меньшинства не устраивает такое положение дел, и летом они провели в индийской столице парад гомосексуалистов. По замыслу организаторов, эта акция должна улучшить отношение населения к меньшинствам.

Эксперты оценивают число зараженных ВИЧ-инфекцией в Индии в 2,5 миллиона человек, и во многих регионах страны рост заболеваемости прекратился.

"Целенаправленные усилия Индии по предупреждению ВИЧ приносят эффект. Мы видим начало стабилизации эпидемии ВИЧ в Индии", - приводит слова Рамадосса пресс-служба индийского министерства здравоохранения.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики