Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › СМИ: капитан и пилот Air India подрались перед вылетом в Дели

Карма 501
6.04.2015
НЬЮ-ДЕЛИ, 6 апр — РИА Новости. Капитан экипажа и второй пилот авиакомпании Air India подрались перед вылетом из Джайпура в Дели, сообщает в понедельник издание Times of India со ссылкой на источники в авиакомпании.

«Капитан велел второму пилоту запротоколировать данные перед вылетом. Под этим подразумевается заполнение небольшой карточки, куда вносятся данные о количестве пассажиров на борту, потреблении топлива и взлетном весе. Карточка находится перед глазами у пилотов во время всего перелета. Второй пилот обиделся и, предположительно, избил капитана», — сообщил собеседник издания.

По его словам, обычно в таких случаях капитан должен был сообщить об инциденте в Джайпуре, однако тогда рейс был бы отменен. Поэтому капитан в интересах авиакомпании принял решение сначала выполнить рейс.

Как сообщил изданию другой источник в Air India, второй пилот, который был замешан в инциденте, был и раньше уличен в неподобающем поведении. «Три года назад он попросил капитана выйти из кабины, снять все звезды с ворота его рубахи и затем подрался с ним. Еще год спустя другой капитан пожаловался на "грубое и неподобающее" поведение пилота и усомнился в его адекватности», — сказал он.

Между тем, официальный представитель Ait India Д. Рао заявил, что пилотов сняли с рейсов. «Оба пилота сняты с рейсов. Происшествие расследуется», — сказал он.

После крушения во Франции Airbus A320 многие страны пересмотрели правила полетов, установив норму, согласно которой в кабине самолета всегда должны находиться два члена экипажа. Такие меры приняли Австралия, Бразилия, Канада, Новая Зеландия, Испания и Франция, ОАЭ и Филиппины.

тут
Карма 1642
6.04.2015
Марта
Три года назад он попросил капитана выйти из кабины, снять все звезды с ворота его рубахи и затем подрался с ним

какая выдержка и предусмотрительность!!
Карма 5075
6.04.2015
Марта
Капитан велел второму пилоту запротоколировать данные перед вылетом.

По статистике каждый третий второй пилот в Индии не умеет ни читать, ни писать.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге