Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Туриста из России задержали в Индии за фотосъемку в храме

Luna  ж
Карма 2182
7.12.2014
Российского туриста задержали в Индии за фотосъемку, которую он делал на башне храма. Инцидент произошел в городе Пури, штат Одиша (Одисса, англ. Odisha).

Гражданин РФ по имени Сергей Иванов был задержан в пятницу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на местные СМИ. Турист забрался на башню храма Шри Джаганнатха и стал оттуда фотографировать. Служитель храма заметил это и сообщил в полицию. Полицейские попросили его отдать фотоаппарат, но Иванов отказался, а также сообщил, что не знал о запрете на фотосъемку.

Россиянина задержали и передали администрации храма. Грозит ли ему какое-то наказание, не сообщается.

В августе 2014 года в Нью-Йорке был задержан москвич Ярослав Колчин, который поднялся на опору Бруклинского моста и сделал оттуда несколько фотографий. Его арестовали и предъявили в обвинение в проникновении на закрытый объект, создании угрозы жизни и нарушении общественного порядка. Туриста отпустили под залог в пять тысяч долларов. Колчин приехал в Нью-Йорк вместе с группой туристов из России, но вернуться с остальными на родину не смог, так как у него забрали паспорт.

В октябре дело Колчина было закрыто. Прокуратура требовала для него наказания в виде 90 дней тюремного заключения. Но суд приговорил его к штрафу в полторы тысячи долларов. Кроме того, до приговора суда Колчина отправили на общественные работы. В частности, он помогал одной из младших школ Бруклина в благоустройстве, а также работал в столовой для бедных. Суд учел все эти обстоятельства и не стал выносить суровый вердикт. Туристу вернули паспорт, и он вернулся домой.

http://www.tourister.ru/world/asia/india/city/puri /news/7156
Карма 105
9.12.2014
Luna
Турист забрался на башню храма Шри Джаганнатха и стал оттуда фотографировать.

странное что-то. на территорию этого храма не индусов вообще не пускают и храм охраняют вооруженные охранники. телефоны и камеры проносить в храм запрещено. даже индусам.

скорее всего на крышу библиотеки залез без бакшиша местным и снимал через забор.
Фото 1
Фото 1
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики