Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Канадский альпинист первым в мире покорил замерзший Ниагарский водопад

Luna  ж
Карма 2176
30.01.2015
Всемирно известный канадский альпинист Уилл Гадд первым в мире поднялся по отвесной ледяной стене частично замерзшего из-за аномальных морозов в Канаде и США Ниагарского водопада. Смельчак при восхождении на высоту 53 метра использовал только ледорубы и "кошки". В непосредственной близости от него низвергался водопад "Подкова", обрушивая вниз более 150 тонн воды, сообщает CNN.

47-летний спортсмен, специализирующийся на покорении замерзших водопадов и экстремальном ледолазании, заявил The Daily News, что путешествовал по миру в поисках самых сложных восхождений, однако никогда не думал, что сможет покорить Ниагарский водопад, являющийся одной из знаковых достопримечательностей его родной страны. Отметим, что в зимнее время доступ к Ниагарскому водопаду закрыт для туристов, и альпинисту никто не мешал в реализации задуманного.

Восхождение Уилла Гадда снял на видео Боб Кошински. Он сообщил CBS News, что хотя вырос в городе Ниагара-Фолс и наблюдал за разными экстремальными трюками, связанными с водопадом, в том числе был свидетелем того, как воздушный акробат Ник Валленда прошел по канату над низвергающимися потоками, но никогда не видел ничего подобного. По его словам, восхождение Гадда, который мог буквально протянуть руку и коснуться вод "Подковы", было драматичным зрелищем.

В декабре прошлого года Уилл Гадд, который имеет двойное гражданство - Канады и США, 20 дней поднимался по сложнейшему скально-ледовому маршруту и в итоге покорил один из самых больших водопадов Канады - 141-метровый Хелмкен. По данным журнала "Горец", после прохождения маршрута Гадд был номинирован журналом National Geographic в категории "Путешествие года". Как отмечает издание, спортивная карьера канадца длится уже 30 лет, он считается одним из лучших ледовых и драйтулинговых альпинистов в мире.

Ниагарский водопад представляет собой комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Ниагарские водопады - водопад "Подкова" и водопад "Фата". Водопад полностью замерзал в 1848 и в 1912 годах. Этой зимой Сеть наводнили сообщения о том, что водопад снова замерз из-за аномальных морозов, и фотографии, якобы доказывающие это, однако информация оказалась преувеличенной - водные потоки превратились в лед лишь частично.

Видео: http://www.newsru.com/world/30jan2015/niagara.html
Карма 766
30.01.2015
20 дней на 141 метр, чето журналюги путают)
Карма 5075
30.01.2015
Max
20 дней на 141 метр, чето журналюги путают)

Наверное он 20 дней пытался, пока ни получилось. Хотя уровень переводов новостей сейчас такой, что лучше читать новости в оригинале.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге