Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Порядка 400 человек госпитализированы из-за утечки химикатов в Индии

Luna  ж
Карма 2182
1.12.2014
Несколько больниц индийского штата Махараштра приняли на лечение порядка 400 человек с симптомами отравления после сообщения о выбросе химикатов в реку.

Пациенты жалуются на сонливость, затрудненное дыхание, боли в теле, головокружение и тошноту. Пострадавшие в основном из деревень Валдуни, Ашок Нагар, Ласи Гали, поселков Ренука и Пахлума, говорится в сообщении индийского агентства DNA.

"Они подверглись воздействию какого-то химического агента", — сообщил доктор Ашок Нандапукрар из центральной больницы города Улхаснагар, куда были доставлены около 300 человек. По словам врача, часть пациентов были перевезены в другие больницы.

Тем временем экологические регуляторы берут пробы из реки Валдуни. Ранее на предполагаемом месте разлива пожарные расчеты прокачали воду в реке, чтобы нейтрализовать негативное воздействие химвеществ. В местную администрацию поступила жалоба от жителей, что кто-то подъехал на грузовиках к реке у деревни Валдуни и сбросил туда некие вещества, после чего над рекой был видна густая дымка.

РИА Новости http://ria.ru/world/20141130/1035865903.html#ixzz3 KaeG5SzG
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге