Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский город Агра подвергся нашествию обезьян

Luna  ж
Карма 2176
16.06.2014
Город Агра на севере Индии подвергся нашествию тысяч агрессивных обезьян. Животные свободно ходят по улицам, залезают в дома, крадут еду и одежду. По всему городу начали устанавливать на окна решетки. Но обезьяны не только воруют, они еще и нападают на людей. Наибольшей опасности подвергаются женщины и дети.

ДИПАК ХАРЕ, ЖИТЕЛЬ АГРЫ:

«Тысячи обезьян заполонили всё вокруг. Люди стали заложниками в своих собственных домах. Балконы приходится защищать решетками, на террасах вечерами невозможно сидеть. Дети не могут выйти на улицу. Никогда не знаешь, в какой момент тебя могут покусать».

Горожане говорят, что власти никак не борются с обезьяньим нашествием. Жители устроили демонстрацию, направили жалобы, однако никаких действий со стороны городского совета и природного департамента не последовало.

В индийской культуре обезьянам поклоняются как воплощениям бога Ханумана, центрального персонажа эпоса «Рамаяна». Из-за этого некоторые люди кормят животных, что привлекает в города всё новые стаи.

Ещё одной причиной нашествия стало разрастание территории Агры и связанная с этим вырубка лесов. Из-за этого обезьяны, лишенные природного ареала, вынуждены переселяться в города в поисках еды и убежища.

Видео: http://www.epochtimes.ru/indijskij-gorod-agra-podvergsya-nashestviyu-o bezyan-video-98920554/
Карма 668
16.06.2014
Нашествие обезьян такое же циклическое явление, как нашествие саранчи, медведей, волков. Даже в более развитых странах, не содержат региональные службы, необходимые лишь на один сезон в несколько лет.
Карма 154
17.06.2014
Ещё Донна Роза говорила о нашествиях обезьян и предупреждала об их дурном характере:

Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики