Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › Туристов предупредили, что быть голым в своем гостиничном номере чревато в Сингапуре штрафом и тюрьмой

Luna  ж
Карма 2176
6.03.2023
Хождение голышом даже в своем отельном номере может привести туриста к штрафу или к реальному тюремному сроку, если путешественник находится в Сингапуре. Однако, как о таком правонарушении могут узнать власти, чтобы назначить наказание, и как обойти закон, оставаясь голым и замеченным, рассказало издание The Sun.

Иногда гостям хочется расслабиться и не только включить кондиционер, но и снять одежду с себя, особенно если находятся в жаркой стране. Увы, но в Сингапуре есть закон, предусматривающий наказание за наготу даже в собственном номере. Оголение, даже в собственном гостиничном номере, рассматриваться как «непристойное поведение» в соответствии с Законом о различных правонарушениях (нарушение общественного порядка) (MOPONA).

Как оказалось, любой свидетель, который заметит нарушителя хотя бы через окно, может сообщить об инциденте в полицию, а правоохранителя назначат штраф в размере $2 тыс. (150.8 тыс. руб. по текущему курсу) или даже три месяца пребывания в местной тюрьме. Поэтому на всякий случай лучше закрывать шторы.

Ранее были известны реальные подобные ситуации: например, в 2009 году мужчина был оштрафован на $2.6 тыс. (196 тыс. руб.) за то, что он как был разгуливал в своей собственной квартире. Донос в полицию составили соседи.

Впрочем, в Сингапуре другие, безобидные на первый взгляд, действия, тоже расцениваются местными властями как нарушение закона. Например, в страну нельзя ввозить и жевать жевательную резинку, запрещено кормить диких животных, «воровать» чужой Wi-Fi и заниматься вейпингом. Туристам нужно помнить, что незнание законов не освобождает их от ответственности в чужой стране.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики