Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Столицу Индии признали самым загрязненным городом мира

Luna  ж
Карма 2185
11.05.2014
В минувшую среду Всемирная организация здравоохранения выпустила новый отчет, в котором сообщила о качестве воздуха в 91 стране. В документе упоминается 1600 населенных пунктов, в большинстве из них воздух достаточно загрязнен.

Лидером по числу загрязнений признали Дели: концентрация взвешенных частиц размером менее двух с половиной микронов составляет там 153 микрограмма на кубометр, а концентрация частиц размером менее 10 микронов — 286 микрограммов на кубометр.

В Индии, правда, с оценкой ВОЗ не согласны: специалисты местной метеорологической службы убеждены, что концентрация частиц не превышает 110–120 микрограммов на кубометр.

Как бы то ни было, даже такие показатели вредны для здоровья жителей города. По мнению ученых, высокое содержание взвешенных частиц провоцирует хронические бронхиты, рак легких, сердечно-сосудистые заболевания.

Помимо Дели, подобные «радости» своим резидентам доставляют и другие населенные пункты: 7 из 10 городов имеют опасный уровень взвешенных частиц в воздухе, резюмирует ВОЗ

В то же время кое-где ситуация улучшается. Совсем недавно в Пекине был замечен рекордный уровень концентрации вредных веществ — более 400 микрограммов на кубометр. Сейчас же в воздухе витает не более 56 микрограммов взвешенных частиц размером менее двух с половиной микронов на кубометр.

http://www.gismeteo.ru/news/klimat/9797-stolitsu-indii-priznali-samym- zagryaznennym-gorodom-mira/
Карма 668
11.05.2014
Дели победил!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики