Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российским туристам продолжают срывать трансферы на Гоа. Туроператоры готовят список отелей-пособников местной мафии

Карма 1071
15.02.2014
Moony
Не вижу больших противоречий. Необходимость потратить ничуть не менее важна, чем необходимость заработать.

А я вижу. Есть необходимые потребности (еда, крыша над головой) без которых фиг проживёшь, а есть потребность в отдыхе на море, которую можно вычеркнуть при необходимости.

И когда с работой-зарплатой становится хреново поток людей туда где есть работа только увеличивается. Поэтому цены на недвижку (покупку или аренду) в городах где работа (Москва, Лондон, Нью-Йорк) некорректно сравнивать с ценой недвижки в курортных местах.
Карма 5075
15.02.2014
mobmike
А я вижу. Есть необходимые потребности (еда, крыша над головой) без которых фиг проживёшь, а есть потребность в отдыхе на море, которую можно вычеркнуть при необходимости.

При необходимости можно и за пределами Москвы не умереть с голоду. Наши люди будут ездить в Гоа, даже если там улицах будут стрелять и взрывать гранаты (как в Бангкоке), пока там дешево. Так же как в Москву будут приезжать, пока там можно заработать. И небольшие (и сильно раздутые) проблемы с таксистами всем по барабану, по большому счету.
Карма 5075
15.02.2014
Я уверен, что в следующем сезоне русских будет еще больше, чем в этом, даже без введения виз. Если наш рубль совсем не сдуется. Вот это будет реальная проблема.
Карма 154
15.02.2014
mobmike
за ночь в отеле 30 тыс рупий

Бог с вами! 6 тысяч рупий за ночь.

mobmike
рублей так до 45-50 то бойкот выйдет по экономическим причина

Рубль не падает в одиночку.

Падать будут все валюты.
Карма 5075
15.02.2014
Rinlan Darius

Ну да, как в 98-м. Рупия вряд ли тогда просела в 3 раза.
Карма 1643
15.02.2014
Обошли припэйд с огромной очередью и ценой в 1365 рупий стороной и сразу сказали таксисту, что заплатим не более 1300 до Арамболя. Таксист тут же согласился и через полтора часа мы были на месте. За полтора два часа езды не такая уж запредельная сумма.

Арамболь так изменился за последние 6 лет, что мы тут не были, что мы и сориентироваться в темноте не смогли, но все равно тут хорошо). 95% в деревне - русскоговорящие туристы.
Карма 668
15.02.2014
tash-tash
Арамболь...тут хорошо

:) Хоть одна позитивная душа на весь Арамболь! Ждём хороших новостей! А то всё про таксистов с арматурой, пьяную кабацкую поножовщину, наркотики, суицид, дрочеров и тоску по былому.
Карма 1071
15.02.2014
Moony
Наши люди будут ездить в Гоа, даже если там улицах будут стрелять и взрывать гранаты (как в Бангкоке), пока там дешево.

В 2008-2009 сразу после мумбайских терактов турпоток резко сократился.
Moony
Если наш рубль совсем не сдуется. Вот это будет реальная проблема.

Так вот и я про то :)
Карма 154
15.02.2014
Вот интересно, каково соотношение внутреннего туризма вна Гоа и иностранного? Кто-нибудь может сказать? При таком количестве населения\внутреннего туризма внутри страны, по-моему можно вполне чихать на туристов из-за бугра и отжимать из них сколько кому в голову придет.

А потом, вспоминая годы работы по городам черноморского побережья, я вам честно скажу - пятизвездочные сетевые отели на побережьях Индии все равно дешевле и в сто раз лучше наших "черноморских здравниц" в плане качества и сервиса.

Но они всё равно будут востребованы, потому что в стране есть масса невыездных людей с деньгами. Если у тебя есть деньги, а загранпаспорт ты получить не можешь по причинам разного характера - ты можешь греться на солнышке только на куске ЧМ.

У многих людей с очень белым цветом кожи (явно приезжими из очень северного и восточного далека) за последние годы работы в Геленджике интересовался - почему вы приехали отдыхать в Геленджик, если для вас ЮВА - ближе и дешевле.

99% - невыездные. 0,5% сумасшедших фанатов отдыха на родной земле и еще полпроцента едет из ностальгии времен СССР.

tash-tash
95% в деревне - русскоговорящие туристы

Боже упаси.

Стоит лететь за тыщи километров, чтобы их продолжать лицезреть и слушать?

Я - мизантроп, они меня и дома раздражают.
Карма 1643
15.02.2014
Стоит лететь за тыщи километров, чтобы их продолжать лицезреть и слушать?

Когда я была тут 6 лет назад, русских было значительно меньше, но я не люблю агрессивных алкоголиков любых национальностей, а просто факт наличия вокруг соотечественников меня совершенно не напрягает и препятствием к месту выбора отдыха не является. В противном случае и в центральном Лондоне тоже лучше не появляться - там везде слышна русская речь.

Вот сходила сегодня на сказки Димы Гайдука, народу было много и атмосфера была очень даже приятная, ни тебе пьяной гопоты, ни блатного тагила.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики