Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Музей русского Средневековья - новая достопримечательность Суздаля

Карма 109
14.12.2009
Новый музей открыт в городе Суздале Владимирской области. Он называется "Щурово городище" и посвящен эпохе Средневековья на Руси.

Музей расположен под открытым небом на территории гостинично-туристического комплекса "Горячие ключи", а значительную часть экспозиции составляют декорации, которые были использованы для съемок фильма Павла Лунгина "Царь". В их числе - жилые и хозяйственные постройки, предметы быта, оружие и одежда, а также - скотный двор с домашними животными.

Посетители смогут не только осмотреть экспонаты, но и покататься на лошадях, принять участие в мастер-классах по работе с глиной, плетению, ткачеству, попробовать свои силы в стрельбе из лука, метании копий, боях на мечах и борьбе на бревне, в сельскохозяйственных работах, таких как уход за животными, приготовление блюд в русской печи по старинным рецептам, работы на овощных грядках. (по материалам Интерфакса и rustur.ru)

http://www.travel.ru/news/2009/12/14/175991.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме