Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийский полигон палубной авиации в Гоа вступит в строй в начале февраля

Luna  ж
Карма 2182
3.02.2014
Наземный учебно-испытательный комплекс палубной авиации в индийском Гоа, созданный по проекту Невского ПКБ и являющийся аналогом российского комплекса НИТКА в Ейске, будет принят в строй в начале февраля. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на генерального директора Невского Проектно-конструкторского бюро (ПКБ) Сергея Власова.

"Сейчас там идут заключительные этапы работы, оформляются все приемо-сдаточные документы. В начале февраля индийская НИТКА уже будет принята в строй. Во всяком случае, взлетный участок на ней уже есть, индийские лётчики там нормально летают", — сказал Власов.

Он отметил, что индийцы хотят продемонстрировать посадку самолета на авианосец "Викрамадитья" (бывший авианесущий крейсер "Адмирал Горшков"), который в феврале перейдет из Карвара в Мумбай, и там состоится его торжественная встреча.

Проект индийской НИТКИ полностью разрабатывало Невское ПКБ, за исключением проекта земляных работ и бетонирования. Наземный тренажер для палубной авиации в Гоа начали строить в 2007-2008 году.

http://www.aex.ru/news/2014/2/3/116366/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики